CHAMPIONNATS FEDERAUX HIVER FSGT - SAINT-CHAMOND - Petit bassin - 26/01/2013 ¤ 27/01/2013

Programme de la Compétition

Généré depuis Nat'2i 2010-f.1   © Nat'2i 2009-2013

Epreuves au programme Dames Messieurs
50 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
100 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
200 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
400 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
800 m NAGE LIBRE Résultats  
1500 m NAGE LIBRE   Résultats
4 x  50 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
50 m DOS Résultats Résultats
100 m DOS Résultats Résultats
200 m DOS Résultats Résultats
50 m BRASSE Résultats Résultats
100 m BRASSE Résultats Résultats
200 m BRASSE Résultats Résultats
50 m PAPILLON Résultats Résultats
100 m PAPILLON Résultats Résultats
200 m PAPILLON Résultats Résultats
100 m 4 NAGES Résultats Résultats
200 m 4 NAGES Résultats Résultats
400 m 4 NAGES Résultats Résultats
4 x  50 m 4 NAGES Résultats Résultats

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Dames Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CALECKI Sandra FRA 1981 AAS FRESNES 30.01 1050  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  IZEGHOUINE Sonia FRA 1993 ES VITRY 28.67 1135  
2.  TEBBAL Amel FRA 1993 ES VITRY 30.14 1042  
3.  POTTIN Solene FRA 1995 A.S. ORLY 31.24 976  
4.  DE LELLIS Elea FRA 1995 ES VITRY 32.06 928  
5.  RIVA Kenza FRA 1993 ES VITRY 32.31 913  
6.  FELOUKI Maïssam FRA 1995 AUBY C.N 33.32 856  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOULAINE Lydia FRA 1997 COMB NATATION 29.26 1097  
2.  LANDREAU Clemence FRA 1996 AAS FRESNES 31.62 953  
3.  LOPES Oceane FRA 1997 C.S.M. BONNEUIL 33.28 858  
4.  ABELLEYT Victoria FRA 1996 AAE LEFOREST NATATION 33.57 842  
5.  SAYAGH Ines FRA 1996 CN LA COURNEUVE 33.77 831  
6.  PEYRET Claudie FRA 1997 SOU SAINT PRIEST EN JAREZ 35.05 762  
N.C.  RYCHTARIK Anna FRA 1997 CN ST-CHAMOND 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CORBEAU Sarah FRA 1998 ES VITRY 29.78 1065  
2.  GERONDIS Megane FRA 1998 ES VITRY 31.86 939  
3.  BENSACI Lydia FRA 1999 CN ST-CHAMOND 31.96 933  
4.  MIRANDA Ita Una FRA 1999 ES VITRY 32.25 917  
5.  TAFFONNEAU Jeanne FRA 1999 ASS SPORTIVE BOUVINES 32.97 875  
6.  DOAN Viviane FRA 1998 GARGES C.N.M. 33.30 857  
7.  MARET Orlane FRA 1999 AUBY C.N 33.32 856  
8.  DERIN Manon FRA 1999 RAISMES NATATION 33.51 845  
9.  UZAN Zoe FRA 1999 A.S. ORLY 33.56 843  
10.  LANGNER Perrine FRA 1998 AAE LEFOREST NATATION 33.69 835  
11.  FIGUEREIDO Joanna FRA 1999 A.S. ORLY 33.82 828  
12.  GRANAT Elsa FRA 1998 N.L.C SARTROUVILLE 34.25 805  
13.  POURCHET Salome FRA 1998 CNJ 34.53 790  
14.  BRUN Nathanaelle FRA 1999 A.S. ORLY 34.81 775  
15.  RONCO Justine FRA 1999 ASS SPORTIVE BOUVINES 34.84 773  
16.  DAVOINE Typhaine FRA 1999 LE SQUALE TRITHOIS 34.91 769  

Programme de la Compétition

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  VERDIER Alexandra FRA 2000 AAS FRESNES 31.94 935  
2.  KACZMARCZIK Lucile FRA 2000 AAE LEFOREST NATATION 33.66 837  
3.  SAID ALY Nelcia FRA 2000 GARGES C.N.M. 33.75 832  
4.  SAID ALY Alicia FRA 2002 GARGES C.N.M. 34.09 813  
5.  PINCHON Lucie FRA 2002 AAE LEFOREST NATATION 34.66 783  
6.  RODRIGUES Chloe FRA 2003 AC VILLENEUVE-LE-ROI 35.26 751  
7.  JOX Johanny FRA 2001 COMB NATATION 35.38 745  
8.  UZAN Lilie FRA 2001 A.S. ORLY 35.39 744  
9.  RICO Sarah FRA 2000 AUBY C.N 35.49 739  
10.  FOUCHIER Laure FRA 2000 CSA KREMLIN-BICETRE 35.68 729  
11.  RATHIER Juliane FRA 2000 SOU SAINT PRIEST EN JAREZ 35.88 719  
12.  DAVOINE Solene FRA 2001 LE SQUALE TRITHOIS 36.26 700  
13.  CROS Malaurie FRA 2000 ELAN NATATION 36.88 669  
14.  BOURMANI Nawel FRA 2000 CN LA COURNEUVE 36.90 668  
15.  FRESSIER Lola FRA 2002 AAS FRESNES 36.93 666  
16.  PERIQUITO Pauline FRA 2000 C.S.M. BONNEUIL 37.23 652  

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Dames Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LAMRI Amelia FRA 1992 ASS SPORTIVE BOUVINES 1:05.45 1016 31.45 (50 m)
2.  CALECKI Sandra FRA 1981 AAS FRESNES 1:05.90 1003 31.84 (50 m)

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  TEBBAL Amel FRA 1993 ES VITRY 1:05.09 1027 31.89 (50 m)
2.  FELOUKI Maïssam FRA 1995 AUBY C.N 1:10.57 870 33.10 (50 m)
3.  RIVA Kenza FRA 1993 ES VITRY 1:12.64 814 34.14 (50 m)
N.C.  DE LELLIS Elea FRA 1995 ES VITRY 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOULAINE Lydia FRA 1997 COMB NATATION 1:07.48 957 33.20 (50 m)
2.  LANDREAU Clemence FRA 1996 AAS FRESNES 1:09.57 898 33.39 (50 m)
3.  FATES Sonia FRA 1996 CN LA COURNEUVE 1:12.77 811 34.19 (50 m)
4.  LOPES Oceane FRA 1997 C.S.M. BONNEUIL 1:14.41 768 34.87 (50 m)
5.  SAYAGH Ines FRA 1996 CN LA COURNEUVE 1:15.90 730 35.45 (50 m)
N.C.  RYCHTARIK Anna FRA 1997 CN ST-CHAMOND 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MIRANDA Ita Una FRA 1999 ES VITRY 1:08.84 918 32.69 (50 m)
2.  GERONDIS Megane FRA 1998 ES VITRY 1:09.16 909 33.10 (50 m)
3.  FAVRE TAILLAZ Josephine FRA 1999 ES VITRY 1:09.63 896 33.25 (50 m)
4.  ACHACHA Camelia FRA 1999 USO BEZONS 1:11.31 850 34.01 (50 m)
5.  DOAN Viviane FRA 1998 GARGES C.N.M. 1:13.35 796 34.47 (50 m)
6.  TAFFONNEAU Jeanne FRA 1999 ASS SPORTIVE BOUVINES 1:13.61 789 34.73 (50 m)
7.  PILLON Mathilde FRA 1998 U.S.M. MALAKOFF 1:14.10 776 34.91 (50 m)
8.  UZAN Zoe FRA 1999 A.S. ORLY 1:17.25 697 36.34 (50 m)
9.  BRUN Nathanaelle FRA 1999 A.S. ORLY 1:17.40 693 36.50 (50 m)
10.  RONCO Justine FRA 1999 ASS SPORTIVE BOUVINES 1:18.07 677 37.38 (50 m)
11.  DAVOINE Typhaine FRA 1999 LE SQUALE TRITHOIS 1:18.52 666 37.10 (50 m)
N.C.  BENSACI Lydia FRA 1999 CN ST-CHAMOND 0  
N.C.  DERIN Manon FRA 1999 RAISMES NATATION 0  

Programme de la Compétition

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  VERDIER Alexandra FRA 2000 AAS FRESNES 1:10.75 865 33.45 (50 m)
2.  SAID ALY Nelcia FRA 2000 GARGES C.N.M. 1:14.77 759 34.85 (50 m)
3.  MARZOUK Maeva FRA 2000 AAS FRESNES 1:17.06 701 37.01 (50 m)
4.  KACZMARCZIK Lucile FRA 2000 AAE LEFOREST NATATION 1:18.11 676 37.47 (50 m)
5.  SAID ALY Alicia FRA 2002 GARGES C.N.M. 1:19.69 638 36.75 (50 m)
6.  FOUCHIER Laure FRA 2000 CSA KREMLIN-BICETRE 1:19.87 634 37.52 (50 m)
7.  TE Solene FRA 2001 CSA KREMLIN-BICETRE 1:22.94 564 39.20 (50 m)

Programme de la Compétition

200 m NAGE LIBRE Dames Classement

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  POTTIN Solene FRA 1995 A.S. ORLY 2:32.80 827 34.57 (50 m) - 1:12.63 (100 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DUQUESNOY Adeline FRA 1996 WAZIERS NATATION JEUNES 2:27.78 896 33.88 (50 m) - 1:10.97 (100 m)
2.  LANDREAU Clemence FRA 1996 AAS FRESNES 2:39.18 744 36.15 (50 m) - 1:16.06 (100 m)
3.  SAYAGH Ines FRA 1996 CN LA COURNEUVE 2:42.68 700 35.79 (50 m) - 1:15.45 (100 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BENSACI Lydia FRA 1999 CN ST-CHAMOND 2:32.81 827 34.87 (50 m) - 1:13.65 (100 m)
2.  PILLON Mathilde FRA 1998 U.S.M. MALAKOFF 2:36.03 785 35.47 (50 m) - 1:14.76 (100 m)
3.  ACHACHA Camelia FRA 1999 USO BEZONS 2:38.79 749 36.85 (50 m) - 1:17.46 (100 m)
4.  DERIN Manon FRA 1999 RAISMES NATATION 2:40.99 721 37.31 (50 m) - 1:18.56 (100 m)

Programme de la Compétition

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SAID ALY Nelcia FRA 2000 GARGES C.N.M. 2:46.33 656 37.50 (50 m) - 1:18.77 (100 m)
2.  BOISTEL Eve FRA 2000 AUBY C.N 2:47.95 636 38.44 (50 m) - 1:21.12 (100 m)

Programme de la Compétition

400 m NAGE LIBRE Dames Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CALECKI Stephanie FRA 1981 ES VITRY 4:46.29 1048 33.93 (50 m) - 1:09.90 (100 m) - 2:22.39 (200 m)

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  IZEGHOUINE Sonia FRA 1993 ES VITRY 4:46.21 1048 32.64 (50 m) - 1:07.84 (100 m) - 2:20.55 (200 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LANDREAU Clemence FRA 1996 AAS FRESNES 5:38.40 696 36.79 (50 m) - 1:17.91 (100 m) - 2:44.91 (200 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GERONDIS Megane FRA 1998 ES VITRY 5:15.02 845 35.58 (50 m) - 1:14.80 (100 m) - 2:34.31 (200 m)
2.  GAMER Rose Alexia FRA 1999 ES VITRY 5:18.36 823 35.52 (50 m) - 1:14.64 (100 m) - 2:34.94 (200 m)
3.  PILLON Mathilde FRA 1998 U.S.M. MALAKOFF 5:30.38 745 37.09 (50 m) - 1:17.78 (100 m) - 2:41.26 (200 m)
4.  MIRANDA Ita Una FRA 1999 ES VITRY 5:30.41 745 36.26 (50 m) - 1:17.63 (100 m) - 2:41.60 (200 m)
5.  ACHACHA Camelia FRA 1999 USO BEZONS 5:34.84 718 37.78 (50 m) - 1:19.32 (100 m) - 2:46.05 (200 m)
6.  DERIN Manon FRA 1999 RAISMES NATATION 5:43.63 665 37.89 (50 m) - 1:19.84 (100 m) - 2:48.07 (200 m)

Programme de la Compétition

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DETAIS Laurine FRA 2000 USO BEZONS 5:28.49 757 36.20 (50 m) - 1:16.75 (100 m) - 2:41.08 (200 m)
2.  KEBDI Manel FRA 2002 CN LA COURNEUVE 5:37.06 704 36.76 (50 m) - 1:18.01 (100 m) - 2:43.23 (200 m)
3.  MARZOUK Maeva FRA 2000 AAS FRESNES 5:55.00 599 40.25 (50 m) - 1:24.36 (100 m) - 2:55.32 (200 m)

Programme de la Compétition

800 m NAGE LIBRE Dames Classement

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  IZEGHOUINE Sonia FRA 1993 ES VITRY 9:50.00 1037 1:08.78 (100 m) - 2:22.30 (200 m) - 4:52.50 (400 m)
2.  FRADIN Oriane FRA 1995 ASS SPORTIVE BOUVINES 10:35.44 875 1:16.31 (100 m) - 2:37.70 (200 m) - 5:19.59 (400 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LOQUET Kelly FRA 1996 WAZIERS NATATION JEUNES 11:02.87 784 1:16.98 (100 m) - 2:40.74 (200 m) - 5:29.22 (400 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DERIN Manon FRA 1999 RAISMES NATATION 11:48.38 644 1:20.57 (100 m) - 2:49.70 (200 m) - 5:52.10 (400 m) - 8:56.90 (600 m)

Programme de la Compétition

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DETAIS Laurine FRA 2000 USO BEZONS 11:10.43 759 1:17.49 (100 m) - 2:42.00 (200 m) - 5:31.62 (400 m)
2.  KEBDI Manel FRA 2002 CN LA COURNEUVE 11:54.21 627 1:23.71 (100 m) - 2:53.85 (200 m) - 5:57.91 (400 m) - 8:59.00 (600 m)
3.  BOISTEL Eve FRA 2000 AUBY C.N 12:21.62 550 1:23.50 (100 m) - 2:55.24 (200 m) - 6:04.15 (400 m)

Programme de la Compétition

50 m DOS Dames Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DE LELLIS Anaïs FRA 1992 ES VITRY 37.06 907  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  IZEGHOUINE Sonia FRA 1993 ES VITRY 31.33 1229  
2.  POTTIN Solene FRA 1995 A.S. ORLY 35.88 970  
3.  DE LELLIS Elea FRA 1995 ES VITRY 38.15 852  
4.  DURR Axelle FRA 1995 A.S CASINO 38.56 831  
5.  COSTE Pauline FRA 1995 CN ST-CHAMOND 39.28 796  
6.  MARCHAISSE Emmeline FRA 1993 A.O.TRAPPES 39.91 765  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOULAINE Lydia FRA 1997 COMB NATATION 33.80 1084  
2.  FAVREAU Soléne FRA 1997 USO BEZONS 36.35 945  
3.  CASTEJON Juliette FRA 1996 AAS FRESNES 36.47 938  
4.  LE PETIT Charlotte FRA 1997 U.S.M. MALAKOFF 38.85 817  
5.  LOPES Oceane FRA 1997 C.S.M. BONNEUIL 39.37 791  
6.  ABELLEYT Victoria FRA 1996 AAE LEFOREST NATATION 39.43 788  
7.  VANHERREWEGHE Lisa FRA 1997 AUBY C.N 39.81 770  
8.  SAYAGH Ines FRA 1996 CN LA COURNEUVE 41.70 682  
9.  EYHERACHAR PASNON Gwladys FRA 1997 C.S.M. BONNEUIL 42.98 626  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GAYANT Pacifique FRA 1998 C.S.M. BONNEUIL 36.41 941  
2.  BENSACI Lydia FRA 1999 CN ST-CHAMOND 37.42 889  
3.  UZAN Zoe FRA 1999 A.S. ORLY 37.88 865  
4.  FIGUEREIDO Joanna FRA 1999 A.S. ORLY 38.41 839  
5.  MIRANDA Ita Una FRA 1999 ES VITRY 38.79 820  
6.  RONCO Justine FRA 1999 ASS SPORTIVE BOUVINES 39.86 768  
7.  BENAOUDA Ines FRA 1999 GARGES C.N.M. 39.94 764  
8.  ZAGOURI Hélene FRA 1999 U.S.M. MALAKOFF 40.41 742  
9.  LANGNER Perrine FRA 1998 AAE LEFOREST NATATION 41.72 681  
10.  EL KHAOULI Petula FRA 1999 USO BEZONS 41.81 677  
11.  DAVOINE Typhaine FRA 1999 LE SQUALE TRITHOIS 41.89 674  
12.  DOMAGALA Lucie FRA 1998 WAZIERS NATATION JEUNES 42.74 636  

Programme de la Compétition

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  PINCHON Lucie FRA 2002 AAE LEFOREST NATATION 40.25 749  
2.  RODRIGUES Chloe FRA 2003 AC VILLENEUVE-LE-ROI 40.35 744  
3.  UZAN Lilie FRA 2001 A.S. ORLY 40.57 734  
4.  FRESSIER Lola FRA 2002 AAS FRESNES 40.83 722  
5.  KACZMARCZIK Lucile FRA 2000 AAE LEFOREST NATATION 41.42 695  
6.  FOUCHIER Laure FRA 2000 CSA KREMLIN-BICETRE 41.51 691  
7.  DAVOINE Solene FRA 2001 LE SQUALE TRITHOIS 41.62 686  
8.  TE Solene FRA 2001 CSA KREMLIN-BICETRE 41.82 677  
9.  NEHARI Myriam FRA 2000 CN LA COURNEUVE 42.72 637  
10.  GERMAIN Shanyss FRA 2001 CM AUBERVILLIERS 42.80 634  
11.  PECORELLA Giuliana FRA 2001 GARGES C.N.M. 43.13 619  
12.  BOURMANI Nawel FRA 2000 CN LA COURNEUVE 44.48 563  

Programme de la Compétition

100 m DOS Dames Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CALECKI Stephanie FRA 1981 ES VITRY 1:07.92 1169 33.76 (50 m)
2.  DE LELLIS Anaïs FRA 1992 ES VITRY 1:20.33 842 39.70 (50 m)

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  IZEGHOUINE Sonia FRA 1993 ES VITRY 1:11.54 1068 34.99 (50 m)
2.  POTTIN Solene FRA 1995 A.S. ORLY 1:18.10 897 37.85 (50 m)
3.  MARCHAISSE Emmeline FRA 1993 A.O.TRAPPES 1:25.02 733 41.55 (50 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOULAINE Lydia FRA 1997 COMB NATATION 1:16.07 948 36.32 (50 m)
2.  DUQUESNOY Adeline FRA 1996 WAZIERS NATATION JEUNES 1:17.32 917 37.27 (50 m)
3.  FAVREAU Soléne FRA 1997 USO BEZONS 1:18.03 899 37.57 (50 m)
4.  LEBACQ Lucie FRA 1997 AUBY C.N 1:20.56 837 39.69 (50 m)
5.  VANHERREWEGHE Lisa FRA 1997 AUBY C.N 1:24.09 754 41.68 (50 m)
6.  LE PETIT Charlotte FRA 1997 U.S.M. MALAKOFF 1:26.03 710 40.72 (50 m)
7.  ABELLEYT Victoria FRA 1996 AAE LEFOREST NATATION 1:27.97 668 42.52 (50 m)
8.  SAYAGH Ines FRA 1996 CN LA COURNEUVE 1:28.48 657 42.98 (50 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CORBEAU Sarah FRA 1998 ES VITRY 1:16.25 944 36.55 (50 m)
2.  GAMER Rose Alexia FRA 1999 ES VITRY 1:20.58 836 39.19 (50 m)
3.  ACHACHA Camelia FRA 1999 USO BEZONS 1:21.14 823 39.28 (50 m)
4.  GAYANT Pacifique FRA 1998 C.S.M. BONNEUIL 1:22.85 783 40.03 (50 m)
5.  UZAN Zoe FRA 1999 A.S. ORLY 1:24.74 739 40.83 (50 m)
6.  DOAN Viviane FRA 1998 GARGES C.N.M. 1:25.66 718 41.72 (50 m)
7.  BENAOUDA Ines FRA 1999 GARGES C.N.M. 1:26.33 704 40.71 (50 m)
8.  ZAGOURI Hélene FRA 1999 U.S.M. MALAKOFF 1:27.57 676 41.89 (50 m)
9.  FIGUEREIDO Joanna FRA 1999 A.S. ORLY 1:27.62 675 43.65 (50 m)
10.  RONCO Justine FRA 1999 ASS SPORTIVE BOUVINES 1:30.27 619 43.42 (50 m)
11.  EL KHAOULI Petula FRA 1999 USO BEZONS 1:32.27 578 45.08 (50 m)

Programme de la Compétition

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KEBDI Manel FRA 2002 CN LA COURNEUVE 1:21.86 806 40.41 (50 m)
2.  RODRIGUES Chloe FRA 2003 AC VILLENEUVE-LE-ROI 1:28.08 665 43.12 (50 m)
3.  KACZMARCZIK Lucile FRA 2000 AAE LEFOREST NATATION 1:29.05 645 43.48 (50 m)
4.  TE Solene FRA 2001 CSA KREMLIN-BICETRE 1:30.04 624 43.12 (50 m)
5.  PINCHON Lucie FRA 2002 AAE LEFOREST NATATION 1:31.69 590 45.01 (50 m)
6.  FRESSIER Lola FRA 2002 AAS FRESNES 1:33.85 547 46.28 (50 m)

Programme de la Compétition

200 m DOS Dames Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CALECKI Stephanie FRA 1981 ES VITRY 2:28.91 1107 35.29 (50 m) - 1:12.79 (100 m)
2.  DE LELLIS Anaïs FRA 1992 ES VITRY 2:50.09 832 40.09 (50 m) - 1:24.17 (100 m)

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  IZEGHOUINE Sonia FRA 1993 ES VITRY 2:35.22 1021 36.63 (50 m) - 1:15.78 (100 m)
2.  POTTIN Solene FRA 1995 A.S. ORLY 2:49.52 839 39.45 (50 m) - 1:22.03 (100 m)
3.  MARCHAISSE Emmeline FRA 1993 A.O.TRAPPES 2:59.51 722 42.11 (50 m) - 1:27.05 (100 m)
4.  KOMOROWSKI Celine FRA 1993 AAS FRESNES 3:11.85 590 45.90 (50 m) - 1:35.21 (100 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DUQUESNOY Adeline FRA 1996 WAZIERS NATATION JEUNES 2:45.74 885 37.76 (50 m) - 1:19.39 (100 m)
2.  FAVREAU Soléne FRA 1997 USO BEZONS 2:51.86 811 38.16 (50 m) - 1:21.16 (100 m)
3.  LEBACQ Lucie FRA 1997 AUBY C.N 2:55.24 771 41.48 (50 m) - 1:26.54 (100 m)
4.  VANHERREWEGHE Lisa FRA 1997 AUBY C.N 2:57.68 743 41.82 (50 m) - 1:25.79 (100 m)
5.  SAYAGH Ines FRA 1996 CN LA COURNEUVE 3:03.45 678 42.31 (50 m) - 1:27.60 (100 m)
6.  LE PETIT Charlotte FRA 1997 U.S.M. MALAKOFF 3:04.63 666 42.63 (50 m) - 1:28.64 (100 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CORBEAU Sarah FRA 1998 ES VITRY 2:47.62 862 40.24 (50 m) - 1:23.52 (100 m)
2.  BOURNONVILLE Mey FRA 1999 ES VITRY 2:50.36 828 38.98 (50 m) - 1:21.91 (100 m)
3.  GAYANT Pacifique FRA 1998 C.S.M. BONNEUIL 2:53.29 794 39.78 (50 m) - 1:23.37 (100 m)
4.  FIGUEREIDO Joanna FRA 1999 A.S. ORLY 3:06.05 650 43.24 (50 m) - 1:30.93 (100 m)
5.  ZAGOURI Hélene FRA 1999 U.S.M. MALAKOFF 3:06.12 650 44.35 (50 m) - 1:30.72 (100 m)
6.  BENAOUDA Ines FRA 1999 GARGES C.N.M. 3:08.92 620 42.22 (50 m) - 1:30.53 (100 m)
7.  DOMAGALA Lucie FRA 1998 WAZIERS NATATION JEUNES 3:16.94 539 45.90 (50 m) - 1:36.27 (100 m)

Programme de la Compétition

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KEBDI Manel FRA 2002 CN LA COURNEUVE 2:52.89 798 41.07 (50 m) - 1:25.95 (100 m)
2.  DETAIS Laurine FRA 2000 USO BEZONS 2:53.48 791 41.08 (50 m) - 1:25.40 (100 m)
3.  FRESSIER Lola FRA 2002 AAS FRESNES 3:06.72 643 43.49 (50 m) - 1:31.03 (100 m)
4.  TE Solene FRA 2001 CSA KREMLIN-BICETRE 3:10.43 605 44.45 (50 m) - 1:32.81 (100 m)
5.  PINCHON Lucie FRA 2002 AAE LEFOREST NATATION 3:16.72 542 46.74 (50 m) - 1:38.25 (100 m)

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Dames Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LAMRI Amelia FRA 1992 ASS SPORTIVE BOUVINES 39.83 961  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  TEBBAL Amel FRA 1993 ES VITRY 38.99 999  
2.  FELOUKI Maïssam FRA 1995 AUBY C.N 40.48 932  
3.  DURR Axelle FRA 1995 A.S CASINO 41.55 886  
4.  MERIAUX Océane FRA 1995 LE SQUALE TRITHOIS 44.69 757  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOULAINE Lydia FRA 1997 COMB NATATION 37.48 1069  
2.  LOQUET Kelly FRA 1996 WAZIERS NATATION JEUNES 37.59 1063  
3.  CASTEJON Juliette FRA 1996 AAS FRESNES 38.89 1003  
4.  SIALI Lina FRA 1997 CN LA COURNEUVE 39.90 958  
5.  STIEVENARD Evangeline FRA 1997 LE SQUALE TRITHOIS 41.00 910  
6.  FAVREAU Soléne FRA 1997 USO BEZONS 43.34 811  
7.  LAUJOL Nina FRA 1997 AAS FRESNES 43.73 795  
8.  BOULEMKHALI Yasmine FRA 1997 CM AUBERVILLIERS 45.20 737  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FAVRE TAILLAZ Josephine FRA 1999 ES VITRY 40.45 934  
2.  LASFER Sirine FRA 1999 AUBY C.N 40.84 917  
3.  GRANAT Elsa FRA 1998 N.L.C SARTROUVILLE 41.62 883  
4.  LANGNER Perrine FRA 1998 AAE LEFOREST NATATION 43.75 795  
5.  DARGENT Camille FRA 1999 RAISMES NATATION 44.72 756  
6.  EL KHAOULI Petula FRA 1999 USO BEZONS 45.34 731  

Programme de la Compétition

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KACZMARCZIK Lucile FRA 2000 AAE LEFOREST NATATION 43.03 824  
2.  SIALI Amina FRA 2000 CN LA COURNEUVE 44.55 762  
3.  RICO Sarah FRA 2000 AUBY C.N 44.95 747  
4.  FOUCHIER Laure FRA 2000 CSA KREMLIN-BICETRE 45.64 720  
5.  GERMAIN Shanyss FRA 2001 CM AUBERVILLIERS 46.35 693  

Programme de la Compétition

100 m BRASSE Dames Classement

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FELOUKI Maïssam FRA 1995 AUBY C.N 1:29.64 862 41.66 (50 m)
2.  DURR Axelle FRA 1995 A.S CASINO 1:33.77 777 44.45 (50 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SIALI Lina FRA 1997 CN LA COURNEUVE 1:28.32 889 40.81 (50 m)
2.  CASTEJON Juliette FRA 1996 AAS FRESNES 1:28.48 886 40.17 (50 m)
3.  STIEVENARD Evangeline FRA 1997 LE SQUALE TRITHOIS 1:28.60 883 42.20 (50 m)
4.  LEBACQ Lucie FRA 1997 AUBY C.N 1:30.67 840 43.15 (50 m)
5.  FAVREAU Soléne FRA 1997 USO BEZONS 1:33.90 775 44.11 (50 m)
6.  LAUJOL Nina FRA 1997 AAS FRESNES 1:34.55 762 45.79 (50 m)
7.  BELLOT Elisa FRA 1997 CNJ 1:43.91 589 48.44 (50 m)
N.C.  LOQUET Kelly FRA 1996 WAZIERS NATATION JEUNES 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CORBEAU Sarah FRA 1998 ES VITRY 1:25.10 959 40.04 (50 m)
2.  FAVRE TAILLAZ Josephine FRA 1999 ES VITRY 1:28.30 890 41.32 (50 m)
3.  BOURNONVILLE Mey FRA 1999 ES VITRY 1:28.92 877 41.44 (50 m)
4.  LASFER Sirine FRA 1999 AUBY C.N 1:29.32 868 41.52 (50 m)
5.  GAMER Rose Alexia FRA 1999 ES VITRY 1:29.98 854 42.22 (50 m)
6.  GRANAT Elsa FRA 1998 N.L.C SARTROUVILLE 1:32.97 793 44.17 (50 m)
7.  BENAOUDA Ines FRA 1999 GARGES C.N.M. 1:45.58 560 48.10 (50 m)
N.C.  DELBECQ Emilie FRA 1999 AUBY C.N 0  
N.C.  DOAN Viviane FRA 1998 GARGES C.N.M. 0  
N.C.  EL KHAOULI Petula FRA 1999 USO BEZONS 0  

Programme de la Compétition

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MARZOUK Maeva FRA 2000 AAS FRESNES 1:31.80 817 41.83 (50 m)
2.  SIALI Amina FRA 2000 CN LA COURNEUVE 1:36.68 721 45.35 (50 m)
N.C.  RICO Sarah FRA 2000 AUBY C.N 0  

Programme de la Compétition

200 m BRASSE Dames Classement

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LOQUET Kelly FRA 1996 WAZIERS NATATION JEUNES 2:55.69 1021 39.60 (50 m) - 1:24.94 (100 m)
2.  FATES Sonia FRA 1996 CN LA COURNEUVE 3:08.59 877 42.24 (50 m) - 1:30.37 (100 m)
3.  STIEVENARD Evangeline FRA 1997 LE SQUALE TRITHOIS 3:08.63 876 42.61 (50 m) - 1:30.45 (100 m)
4.  SIALI Lina FRA 1997 CN LA COURNEUVE 3:14.65 813 42.61 (50 m) - 1:31.30 (100 m)
5.  LEBACQ Lucie FRA 1997 AUBY C.N 3:20.97 749 44.95 (50 m) - 1:35.63 (100 m)
6.  LAUJOL Nina FRA 1997 AAS FRESNES 3:22.25 736 47.23 (50 m) - 1:38.29 (100 m)
7.  FAVREAU Soléne FRA 1997 USO BEZONS 3:27.85 682 46.09 (50 m) - 1:38.84 (100 m)
8.  GUNARATNAM Athavy FRA 1997 CN LA COURNEUVE 3:37.41 595 45.56 (50 m) - 1:38.50 (100 m)
N.C.  CASTEJON Juliette FRA 1996 AAS FRESNES 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOURNONVILLE Mey FRA 1999 ES VITRY 3:05.01 916 41.23 (50 m) - 1:28.98 (100 m)
2.  LASFER Sirine FRA 1999 AUBY C.N 3:09.01 872 42.14 (50 m) - 1:29.40 (100 m)
3.  FAVRE TAILLAZ Josephine FRA 1999 ES VITRY 3:11.51 846 42.67 (50 m) - 1:31.52 (100 m)
4.  DARGENT Camille FRA 1999 RAISMES NATATION 3:25.28 707 45.59 (50 m) - 1:38.56 (100 m)
5.  GRANAT Elsa FRA 1998 N.L.C SARTROUVILLE 3:26.23 698 46.51 (50 m) - 1:38.71 (100 m)
6.  DOMAGALA Lucie FRA 1998 WAZIERS NATATION JEUNES 3:30.47 658 46.61 (50 m) - 1:39.10 (100 m)
7.  EL KHAOULI Petula FRA 1999 USO BEZONS 3:36.21 605 47.75 (50 m) - 1:42.33 (100 m)
N.C.  DELBECQ Emilie FRA 1999 AUBY C.N 0  

Programme de la Compétition

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DETAIS Laurine FRA 2000 USO BEZONS 3:04.52 921 42.43 (50 m) - 1:29.63 (100 m)
2.  VERDIER Alexandra FRA 2000 AAS FRESNES 3:08.92 873 43.03 (50 m) - 1:31.96 (100 m)
3.  MARZOUK Maeva FRA 2000 AAS FRESNES 3:15.87 800 44.76 (50 m) - 1:35.70 (100 m)
4.  RICO Sarah FRA 2000 AUBY C.N 3:30.85 654 47.14 (50 m) - 1:40.37 (100 m)
5.  SIALI Amina FRA 2000 CN LA COURNEUVE 3:31.83 645 47.61 (50 m) - 1:41.55 (100 m)

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Dames Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LAMRI Amelia FRA 1992 ASS SPORTIVE BOUVINES 34.53 924  
2.  CALECKI Sandra FRA 1981 AAS FRESNES 35.07 896  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FRADIN Oriane FRA 1995 ASS SPORTIVE BOUVINES 32.00 1060  
2.  TEBBAL Amel FRA 1993 ES VITRY 32.84 1014  
3.  RIVA Kenza FRA 1993 ES VITRY 34.71 915  
4.  DE LELLIS Elea FRA 1995 ES VITRY 35.28 885  
5.  POTTIN Solene FRA 1995 A.S. ORLY 36.72 813  
6.  DURR Axelle FRA 1995 A.S CASINO 36.89 805  
7.  HENINI Sarah FRA 1993 CN ST-CHAMOND 38.00 752  
8.  MARCHAISSE Emmeline FRA 1993 A.O.TRAPPES 40.37 645  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LANDREAU Clemence FRA 1996 AAS FRESNES 34.96 902  
2.  CHARLES EDOUARD Maureen FRA 1997 CN LA COURNEUVE 35.46 876  
3.  PEYRET Claudie FRA 1997 SOU SAINT PRIEST EN JAREZ 37.50 776  
4.  ABELLEYT Victoria FRA 1996 AAE LEFOREST NATATION 38.30 738  
5.  LAUJOL Nina FRA 1997 AAS FRESNES 38.71 719  
6.  LOPES Oceane FRA 1997 C.S.M. BONNEUIL 40.23 651  
7.  PERIQUITO Tiffany FRA 1996 C.S.M. BONNEUIL 40.55 637  
N.C.  RYCHTARIK Anna FRA 1997 CN ST-CHAMOND 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CORBEAU Sarah FRA 1998 ES VITRY 31.68 1078  
2.  MIRANDA Ita Una FRA 1999 ES VITRY 35.27 886  
3.  GERONDIS Megane FRA 1998 ES VITRY 35.76 861  
4.  FAVRE TAILLAZ Josephine FRA 1999 ES VITRY 36.02 848  
5.  MARET Orlane FRA 1999 AUBY C.N 36.32 833  
6.  GAYANT Pacifique FRA 1998 C.S.M. BONNEUIL 37.79 762  
7.  GRANAT Elsa FRA 1998 N.L.C SARTROUVILLE 38.75 717  
8.  LANGNER Perrine FRA 1998 AAE LEFOREST NATATION 38.92 709  
9.  TAFFONNEAU Jeanne FRA 1999 ASS SPORTIVE BOUVINES 39.91 665  
10.  DAVOINE Typhaine FRA 1999 LE SQUALE TRITHOIS 40.01 661  
11.  DOAN Viviane FRA 1998 GARGES C.N.M. 40.09 657  
12.  DARGENT Camille FRA 1999 RAISMES NATATION 40.47 640  
13.  BRUN Nathanaelle FRA 1999 A.S. ORLY 41.12 613  
14.  EL KHAOULI Petula FRA 1999 USO BEZONS 42.58 552  
15.  DOMAGALA Lucie FRA 1998 WAZIERS NATATION JEUNES 42.82 543  
16.  FIGUEREIDO Joanna FRA 1999 A.S. ORLY 44.78 467  
N.C.  RONCO Justine FRA 1999 ASS SPORTIVE BOUVINES 0  

Programme de la Compétition

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  VERDIER Alexandra FRA 2000 AAS FRESNES 36.09 844  
2.  SAID ALY Nelcia FRA 2000 GARGES C.N.M. 39.09 702  
3.  BOISTEL Eve FRA 2000 AUBY C.N 39.20 697  
4.  UZAN Lilie FRA 2001 A.S. ORLY 39.57 680  
5.  RODRIGUES Chloe FRA 2003 AC VILLENEUVE-LE-ROI 39.65 676  
6.  FOUCHIER Laure FRA 2000 CSA KREMLIN-BICETRE 40.57 636  
7.  KACZMARCZIK Lucile FRA 2000 AAE LEFOREST NATATION 42.01 575  
8.  TE Solene FRA 2001 CSA KREMLIN-BICETRE 42.21 567  
9.  DAVOINE Solene FRA 2001 LE SQUALE TRITHOIS 42.94 538  
10.  FRESSIER Lola FRA 2002 AAS FRESNES 43.20 528  
11.  JOX Johanny FRA 2001 COMB NATATION 43.56 513  
12.  NEHARI Myriam FRA 2000 CN LA COURNEUVE 43.66 510  
13.  PINCHON Lucie FRA 2002 AAE LEFOREST NATATION 44.08 493  
14.  BOURMANI Nawel FRA 2000 CN LA COURNEUVE 44.10 493  
15.  SIALI Amina FRA 2000 CN LA COURNEUVE 44.56 475  
16.  PERIQUITO Pauline FRA 2000 C.S.M. BONNEUIL 45.79 431  

Programme de la Compétition

100 m PAPILLON Dames Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LAMRI Amelia FRA 1992 ASS SPORTIVE BOUVINES 1:25.08 674 38.48 (50 m)

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FRADIN Oriane FRA 1995 ASS SPORTIVE BOUVINES 1:08.86 1081 32.53 (50 m)
2.  TEBBAL Amel FRA 1993 ES VITRY 1:09.19 1071 32.93 (50 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DUQUESNOY Adeline FRA 1996 WAZIERS NATATION JEUNES 1:17.48 853 35.85 (50 m)
2.  FATES Sonia FRA 1996 CN LA COURNEUVE 1:21.00 767 36.54 (50 m)
3.  CHARLES EDOUARD Maureen FRA 1997 CN LA COURNEUVE 1:27.37 624 37.97 (50 m)
4.  ABELLEYT Victoria FRA 1996 AAE LEFOREST NATATION 1:28.33 604 39.54 (50 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CORBEAU Sarah FRA 1998 ES VITRY 1:12.42 983 33.65 (50 m)
2.  BOURNONVILLE Mey FRA 1999 ES VITRY 1:20.32 783 36.78 (50 m)
3.  MARET Orlane FRA 1999 AUBY C.N 1:25.62 662 38.77 (50 m)
4.  LASFER Sirine FRA 1999 AUBY C.N 1:27.54 621 39.75 (50 m)
5.  LANGNER Perrine FRA 1998 AAE LEFOREST NATATION 1:28.20 607 40.79 (50 m)
6.  GAYANT Pacifique FRA 1998 C.S.M. BONNEUIL 1:32.29 524 41.24 (50 m)
N.C.  BENSACI Lydia FRA 1999 CN ST-CHAMOND 0  

Programme de la Compétition

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOISTEL Eve FRA 2000 AUBY C.N 1:24.16 694 38.85 (50 m)
2.  SAID ALY Nelcia FRA 2000 GARGES C.N.M. 1:30.73 555 42.71 (50 m)
3.  RODRIGUES Chloe FRA 2003 AC VILLENEUVE-LE-ROI 1:36.23 450 46.22 (50 m)

Programme de la Compétition

200 m PAPILLON Dames Classement

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FRADIN Oriane FRA 1995 ASS SPORTIVE BOUVINES 2:33.94 1014 33.83 (50 m) - 1:11.89 (100 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DUQUESNOY Adeline FRA 1996 WAZIERS NATATION JEUNES 2:51.66 783 36.14 (50 m) - 1:18.64 (100 m)
2.  FATES Sonia FRA 1996 CN LA COURNEUVE 3:08.01 596 39.62 (50 m) - 1:27.30 (100 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GAMER Rose Alexia FRA 1999 ES VITRY 2:55.67 735 37.02 (50 m) - 1:22.38 (100 m)
2.  MARET Orlane FRA 1999 AUBY C.N 3:16.98 505 41.64 (50 m) - 1:29.09 (100 m)
3.  LASFER Sirine FRA 1999 AUBY C.N 3:20.23 473 41.02 (50 m) - 1:29.91 (100 m)

Programme de la Compétition

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOISTEL Eve FRA 2000 AUBY C.N 3:26.10 419 40.07 (50 m) - 1:30.71 (100 m)
2.  DAVOINE Solene FRA 2001 LE SQUALE TRITHOIS 3:28.32 400 44.19 (50 m) - 1:38.16 (100 m)

Programme de la Compétition

100 m 4 NAGES Dames Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CALECKI Stephanie FRA 1981 ES VITRY 1:10.73 1135  
2.  LAMRI Amelia FRA 1992 ASS SPORTIVE BOUVINES 1:17.59 942  
3.  CALECKI Sandra FRA 1981 AAS FRESNES 1:19.57 890  
4.  DE LELLIS Anaïs FRA 1992 ES VITRY 1:22.67 811  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FRADIN Oriane FRA 1995 ASS SPORTIVE BOUVINES 1:15.73 993  
2.  FELOUKI Maïssam FRA 1995 AUBY C.N 1:20.93 855  
3.  DURR Axelle FRA 1995 A.S CASINO 1:23.09 801  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOULAINE Lydia FRA 1997 COMB NATATION 1:15.35 1003  
2.  CASTEJON Juliette FRA 1996 AAS FRESNES 1:16.90 961  
3.  DUQUESNOY Adeline FRA 1996 WAZIERS NATATION JEUNES 1:19.54 891  
4.  LAUJOL Nina FRA 1997 AAS FRESNES 1:23.41 793  
5.  STIEVENARD Evangeline FRA 1997 LE SQUALE TRITHOIS 1:25.19 750  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  PILLON Mathilde FRA 1998 U.S.M. MALAKOFF 1:22.52 815  
2.  LANGNER Perrine FRA 1998 AAE LEFOREST NATATION 1:24.26 772  
3.  LASFER Sirine FRA 1999 AUBY C.N 1:24.37 770  
4.  MARET Orlane FRA 1999 AUBY C.N 1:25.89 733  
5.  BRUN Nathanaelle FRA 1999 A.S. ORLY 1:26.95 708  
6.  DAVOINE Typhaine FRA 1999 LE SQUALE TRITHOIS 1:27.53 695  
7.  GRANAT Elsa FRA 1998 N.L.C SARTROUVILLE 1:28.07 683  
8.  UZAN Zoe FRA 1999 A.S. ORLY 1:29.44 652  

Programme de la Compétition

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  VERDIER Alexandra FRA 2000 AAS FRESNES 1:20.78 859  
2.  MARZOUK Maeva FRA 2000 AAS FRESNES 1:25.68 738  
3.  FOUCHIER Laure FRA 2000 CSA KREMLIN-BICETRE 1:27.98 685  
4.  RICO Sarah FRA 2000 AUBY C.N 1:29.68 647  
5.  SAID ALY Nelcia FRA 2000 GARGES C.N.M. 1:29.69 646  
6.  TE Solene FRA 2001 CSA KREMLIN-BICETRE 1:31.04 617  
7.  FRESSIER Lola FRA 2002 AAS FRESNES 1:35.46 525  

Programme de la Compétition

200 m 4 NAGES Dames Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CALECKI Stephanie FRA 1981 ES VITRY 2:30.39 1111 32.52 (50 m)
2.  LAMRI Amelia FRA 1992 ASS SPORTIVE BOUVINES 2:46.59 889 34.80 (50 m)

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
N.C.  FRADIN Oriane FRA 1995 ASS SPORTIVE BOUVINES 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LOQUET Kelly FRA 1996 WAZIERS NATATION JEUNES 2:46.91 885 37.14 (50 m)
2.  FATES Sonia FRA 1996 CN LA COURNEUVE 2:55.37 779 36.61 (50 m)
3.  LEBACQ Lucie FRA 1997 AUBY C.N 2:58.08 746 39.60 (50 m)
4.  LANDREAU Clemence FRA 1996 AAS FRESNES 3:00.81 714 37.91 (50 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GAMER Rose Alexia FRA 1999 ES VITRY 2:49.48 852 35.06 (50 m)
2.  BENSACI Lydia FRA 1999 CN ST-CHAMOND 2:55.02 783 40.75 (50 m)
3.  PILLON Mathilde FRA 1998 U.S.M. MALAKOFF 2:59.68 728 39.23 (50 m)
4.  ACHACHA Camelia FRA 1999 USO BEZONS 3:02.47 695 40.19 (50 m)
5.  DOAN Viviane FRA 1998 GARGES C.N.M. 3:02.79 692 44.17 (50 m)
6.  GAYANT Pacifique FRA 1998 C.S.M. BONNEUIL 3:03.11 688 40.47 (50 m)
7.  TAFFONNEAU Jeanne FRA 1999 ASS SPORTIVE BOUVINES 3:12.74 583 39.61 (50 m)

Programme de la Compétition

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DETAIS Laurine FRA 2000 USO BEZONS 2:49.82 848 37.56 (50 m)
2.  VERDIER Alexandra FRA 2000 AAS FRESNES 2:58.88 737 38.89 (50 m)
3.  KEBDI Manel FRA 2002 CN LA COURNEUVE 3:01.14 711 42.31 (50 m)
4.  BOISTEL Eve FRA 2000 AUBY C.N 3:02.44 696 39.19 (50 m)
5.  MARZOUK Maeva FRA 2000 AAS FRESNES 3:03.42 685 41.76 (50 m)
6.  DAVOINE Solene FRA 2001 LE SQUALE TRITHOIS 3:11.12 600 44.25 (50 m)
7.  RICO Sarah FRA 2000 AUBY C.N 3:18.38 525 45.56 (50 m)

Programme de la Compétition

400 m 4 NAGES Dames Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CALECKI Stephanie FRA 1981 ES VITRY 5:18.24 1096 34.56 (50 m) - 1:14.84 (100 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LOQUET Kelly FRA 1996 WAZIERS NATATION JEUNES 5:48.37 890 37.05 (50 m) - 1:21.99 (100 m)
2.  FATES Sonia FRA 1996 CN LA COURNEUVE 6:16.16 720 39.58 (50 m) - 1:25.59 (100 m)
3.  LEBACQ Lucie FRA 1997 AUBY C.N 6:29.49 645 40.95 (50 m) - 1:31.80 (100 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOURNONVILLE Mey FRA 1999 ES VITRY 5:57.94 830 37.65 (50 m) - 1:23.32 (100 m)
2.  MIRANDA Ita Una FRA 1999 ES VITRY 6:11.77 746 38.19 (50 m) - 1:23.56 (100 m)
3.  ACHACHA Camelia FRA 1999 USO BEZONS 6:30.78 637 43.15 (50 m) - 1:36.08 (100 m)
4.  DERIN Manon FRA 1999 RAISMES NATATION 6:31.00 636 42.85 (50 m) - 1:33.97 (100 m)
5.  DARGENT Camille FRA 1999 RAISMES NATATION 6:32.98 625 43.37 (50 m) - 1:36.03 (100 m)
6.  MARET Orlane FRA 1999 AUBY C.N 6:35.06 614 41.12 (50 m) - 1:29.16 (100 m)
7.  DAVOINE Typhaine FRA 1999 LE SQUALE TRITHOIS 6:49.11 541 43.86 (50 m) - 1:34.56 (100 m)
N.C.  PILLON Mathilde FRA 1998 U.S.M. MALAKOFF 0  

Programme de la Compétition

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DETAIS Laurine FRA 2000 USO BEZONS 6:10.44 753 38.60 (50 m) - 1:27.83 (100 m)
2.  KEBDI Manel FRA 2002 CN LA COURNEUVE 6:17.30 713 41.78 (50 m) - 1:32.70 (100 m)

Programme de la Compétition

4 x 50 m NAGE LIBRE Dames Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DE LELLIS Anaïs FRA 1992        
CALECKI Stephanie FRA 1981        
TEBBAL Amel FRA 1993        
IZEGHOUINE Sonia FRA 1993 ES VITRY 2:02.20 1074 33.55 (50 m)
2.  LANDREAU Clemence FRA 1996        
CASTEJON Juliette FRA 1996        
LAUJOL Nina FRA 1997        
CALECKI Sandra FRA 1981 AAS FRESNES 2:10.74 958 32.38 (50 m)
3.  LEBACQ Lucie FRA 1997        
VANHERREWEGHE Lisa FRA 1997        
DUHEM Cyrielle FRA 1990        
FELOUKI Maïssam FRA 1995 AUBY C.N 2:15.45 897 32.12 (50 m)

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CORBEAU Sarah FRA 1998        
FAVRE TAILLAZ Josephine FRA 1999        
RIVA Kenza FRA 1993        
DE LELLIS Elea FRA 1995 ES VITRY 2:05.79 1024 29.58 (50 m)
2.  DAVOINE Solene FRA 2001        
MERIAUX Océane FRA 1995        
STIEVENARD Evangeline FRA 1997        
DAVOINE Typhaine FRA 1999 LE SQUALE TRITHOIS 2:21.50 821 36.11 (50 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FATES Sonia FRA 1996        
SAYAGH Ines FRA 1996        
CHARLES EDOUARD Maureen FRA 1997        
KEBDI Manel FRA 2002 CN LA COURNEUVE 2:13.31 924 32.09 (50 m)
2.  DETAIS Laurine FRA 2000        
EL KHAOULI Petula FRA 1999        
ACHACHA Camelia FRA 1999        
FAVREAU Soléne FRA 1997 USO BEZONS 2:14.08 914 32.55 (50 m)
3.  GAYANT Pacifique FRA 1998        
PERIQUITO Tiffany FRA 1996        
PERIQUITO Pauline FRA 2000        
LOPES Oceane FRA 1997 C.S.M. BONNEUIL 2:18.85 854 34.05 (50 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GAMER Rose Alexia FRA 1999        
GERONDIS Megane FRA 1998        
MIRANDA Ita Una FRA 1999        
BOURNONVILLE Mey FRA 1999 ES VITRY 2:06.86 1010 31.45 (50 m)
2.  FIGUEREIDO Joanna FRA 1999        
BRUN Nathanaelle FRA 1999        
UZAN Lilie FRA 2001        
UZAN Zoe FRA 1999 A.S. ORLY 2:16.40 885 33.38 (50 m)
3.  LASFER Sirine FRA 1999        
BOISTEL Eve FRA 2000        
RICO Sarah FRA 2000        
MARET Orlane FRA 1999 AUBY C.N 2:20.12 838 34.96 (50 m)

Programme de la Compétition

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MARZOUK Maeva FRA 2000        
CASTEJON Agathe FRA 2000        
FRESSIER Lola FRA 2002        
VERDIER Alexandra FRA 2000 AAS FRESNES 2:25.71 771 36.07 (50 m)

Programme de la Compétition

4 x 50 m 4 NAGES Dames Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DE LELLIS Anaïs FRA 1992        
TEBBAL Amel FRA 1993        
CALECKI Stephanie FRA 1981        
IZEGHOUINE Sonia FRA 1993 ES VITRY 2:15.07 1120 36.75 (50 m)
2.  LANDREAU Clemence FRA 1996        
CASTEJON Juliette FRA 1996        
LAUJOL Nina FRA 1997        
CALECKI Sandra FRA 1981 AAS FRESNES 2:23.71 1011 38.58 (50 m)
3.  RONCO Justine FRA 1999        
LAMRI Amelia FRA 1992        
FRADIN Oriane FRA 1995        
TAFFONNEAU Jeanne FRA 1999 ASS SPORTIVE BOUVINES 2:25.01 995 40.00 (50 m)
4.  VANHERREWEGHE Lisa FRA 1997        
LEBACQ Lucie FRA 1997        
FELOUKI Maïssam FRA 1995        
DUHEM Cyrielle FRA 1990 AUBY C.N 2:33.20 897 40.21 (50 m)

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CORBEAU Sarah FRA 1998        
FAVRE TAILLAZ Josephine FRA 1999        
RIVA Kenza FRA 1993        
DE LELLIS Elea FRA 1995 ES VITRY 2:22.45 1026 35.35 (50 m)
2.  MERIAUX Océane FRA 1995        
STIEVENARD Evangeline FRA 1997        
DAVOINE Solene FRA 2001        
DAVOINE Typhaine FRA 1999 LE SQUALE TRITHOIS 2:45.46 761 45.35 (50 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KEBDI Manel FRA 2002        
SIALI Lina FRA 1997        
FATES Sonia FRA 1996        
SAYAGH Ines FRA 1996 CN LA COURNEUVE 2:29.45 941 40.52 (50 m)
2.  FAVREAU Soléne FRA 1997        
DETAIS Laurine FRA 2000        
ACHACHA Camelia FRA 1999        
EL KHAOULI Petula FRA 1999 USO BEZONS 2:34.42 883 36.76 (50 m)
3.  PERIQUITO Pauline FRA 2000        
GAYANT Pacifique FRA 1998        
PERIQUITO Tiffany FRA 1996        
LOPES Oceane FRA 1997 C.S.M. BONNEUIL 2:45.15 764 45.64 (50 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GAMER Rose Alexia FRA 1999        
GERONDIS Megane FRA 1998        
MIRANDA Ita Una FRA 1999        
BOURNONVILLE Mey FRA 1999 ES VITRY 2:31.91 912 38.75 (50 m)
2.  MARET Orlane FRA 1999        
LASFER Sirine FRA 1999        
BOISTEL Eve FRA 2000        
RICO Sarah FRA 2000 AUBY C.N 2:34.72 880 40.48 (50 m)
3.  UZAN Zoe FRA 1999        
BRUN Nathanaelle FRA 1999        
UZAN Lilie FRA 2001        
FIGUEREIDO Joanna FRA 1999 A.S. ORLY 2:39.00 831 38.16 (50 m)

Programme de la Compétition

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FRESSIER Lola FRA 2002        
MARZOUK Maeva FRA 2000        
VERDIER Alexandra FRA 2000        
CASTEJON Agathe FRA 2000 AAS FRESNES 2:38.26 840 41.24 (50 m)

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOURDET Axel FRA 1992 A.S. ORLY 24.45 1169  
2.  PERATOU Sebastien FRA 1981 CM AUBERVILLIERS 25.18 1117  
3.  DOUMA Yann FRA 1992 ES VITRY 25.58 1089  
4.  FLEURY Romain FRA 1991 CSA KREMLIN-BICETRE 26.04 1057  
5.  LACHEB Karim FRA 1992 ES VITRY 26.19 1047  
6.  PINAY Matthieu FRA 1992 A.S CASINO 26.51 1025  
7.  VIGNY Alexandre FRA 1992 N.L.C SARTROUVILLE 27.84 938  
8.  ZUCHIATTI Sylvain FRA 1989 CN ST-CHAMOND 28.10 921  
9.  SEVE Pierrick FRA 1988 CSCL ST CHAMOND 28.18 916  
10.  QUOIRIN Michel FRA 1969 LE SQUALE TRITHOIS 28.22 914  
11.  HOUGUER Nicolas FRA 1984 AC VILLENEUVE-LE-ROI 28.77 879  
12.  COLMANT Josselin FRA 1990 RAISMES NATATION 28.87 873  
N.C.  THERME Damien FRA 1990 CN ST-CHAMOND 0  
N.C.  DEMOTA Brian FRA 1992 USO BEZONS 0  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GAYANT Florent FRA 1993 C.S.M. BONNEUIL 25.10 1122  
2.  SAID ALY Haissam FRA 1994 GARGES C.N.M. 26.13 1051  
3.  KNAUFF Corentin FRA 1994 AUBY C.N 26.37 1035  
4.  YELEGOU Claudio FRA 1995 CM AUBERVILLIERS 26.48 1027  
5.  ALIX Pierre FRA 1995 ASS SPORTIVE BOUVINES 26.56 1022  
6.  LE TENO Dylan FRA 1995 USO BEZONS 27.14 983  
7.  HABABOU Adrien FRA 1993 ES VITRY 27.22 978  
8.  BOURDET Joris FRA 1994 A.S. ORLY 27.32 972  
9.  ARMAND Willy FRA 1995 CN ST-CHAMOND 27.34 970  
10.  TOUQUET Julien FRA 1993 AAS FRESNES 27.84 938  
11.  MOREL Geoffrey FRA 1995 LE SQUALE TRITHOIS 28.07 923  
12.  CHAGNON Amaury FRA 1993 A.S CASINO 28.08 922  
13.  DEMOUSSELLE Rémy FRA 1994 LE SQUALE TRITHOIS 28.84 875  
14.  CHAUSSE Nassim FRA 1994 CN ST-CHAMOND 30.09 799  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MARCELIN Rodolphe FRA 1997 WAZIERS NATATION JEUNES 27.12 985  
2.  NEVES PEDRO Thomas Sidney FRA 1996 CM AUBERVILLIERS 27.57 955  
3.  NEMTSEV Mickaël FRA 1997 CN LA COURNEUVE 27.78 942  
4.  POUZANOV Nicolas FRA 1997 N.L.C SARTROUVILLE 27.94 931  
5.  ABELLEYT Arthur FRA 1996 AAE LEFOREST NATATION 28.02 926  
6.  KHELIFI Rayan FRA 1997 COMB NATATION 28.08 922  
7.  MABROUKI Rayan FRA 1997 CN LA COURNEUVE 28.35 905  
8.  RIBEIRO Yoann FRA 1997 USO BEZONS 28.55 893  
9.  NAJAR Louis FRA 1996 USO BEZONS 28.87 873  
10.  RODRIGUES SOUSA Hugo FRA 1997 SOU SAINT PRIEST EN JAREZ 29.07 860  
11.  PEYRAVERNAY Dylan FRA 1996 CN ST-CHAMOND 29.15 856  
12.  FALLAI Timothée FRA 1997 AC VILLENEUVE-LE-ROI 29.48 835  
12.  DEFOSSE Jules FRA 1997 WAZIERS NATATION JEUNES 29.48 835  
14.  DEMOUSSELLE Mathieu FRA 1996 LE SQUALE TRITHOIS 30.21 792  
15.  LAIDINI Imed FRA 1997 CSA KREMLIN-BICETRE 30.29 787  
N.C.  ZUCHIATTI Lucas FRA 1996 CN ST-CHAMOND 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BATTNER Simon FRA 1999 ASS SPORTIVE BOUVINES 27.38 968  
2.  QOTB Badr FRA 1998 COMB NATATION 28.43 900  
3.  CARVALHEIRO Alexis FRA 1998 ES VITRY 28.59 890  
4.  DOREAU Julien FRA 1998 ASS SPORTIVE BOUVINES 28.96 867  
5.  DJURIC Dario FRA 1998 ASS SPORTIVE BOUVINES 28.97 867  
6.  DAZI Ismael FRA 1999 AC VILLENEUVE-LE-ROI 29.79 817  
7.  MASSIT Léo FRA 1998 N.L.C SARTROUVILLE 30.28 788  
7.  BOUFFORT Maxime FRA 1998 U.S.M. MALAKOFF 30.28 788  
9.  PLE Antonin FRA 1998 CNJ 30.31 786  
10.  FORSNER Gauthier FRA 1999 AAE LEFOREST NATATION 30.56 771  
11.  AIT OUHAMMOU Jamal FRA 1998 CM AUBERVILLIERS 31.00 746  
12.  VAZILLE Romain FRA 1999 CSADN 31.02 745  
12.  BESNARD Arthur FRA 1998 CSA KREMLIN-BICETRE 31.02 745  
14.  NAZE Hugo FRA 1999 AAS FRESNES 31.20 734  
15.  BRUEZ Philippe FRA 1999 RAISMES NATATION 31.57 713  
16.  LABURE Gregory FRA 1999 ES VITRY 31.66 708  
17.  RAMETTE Antoine FRA 1998 LE SQUALE TRITHOIS 31.89 696  
18.  BASTIE Clement FRA 1999 CN ST-CHAMOND 32.10 684  
19.  BOZKURT Pierre Isa FRA 1999 COMB NATATION 32.55 659  
20.  FAVREAU Joris FRA 1999 USO BEZONS 32.82 645  
21.  DESSERRE Maxime FRA 1999 COMB NATATION 32.86 643  
22.  FIORELLO Arthur FRA 1999 CN ST-CHAMOND 34.05 581  
23.  ATTALAH Merwan FRA 1999 CSA KREMLIN-BICETRE 34.12 578  
N.C.  BENROUAG Zakaria FRA 1999 CNJ 0  
N.C.  GRIGNON Dimitri FRA 1998 CNJ 0  
N.C.  CONSTANT Loik FRA 1999 CN LA COURNEUVE 0  

Programme de la Compétition

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LOUINEAU Eliot FRA 2002 AC VILLENEUVE-LE-ROI 30.77 759  
2.  OUMAHI Jawad FRA 2000 AAE LEFOREST NATATION 31.69 707  
3.  NEMTSEV Alexandre FRA 2000 CN LA COURNEUVE 32.08 685  
4.  CHETOUANI Mohamed FRA 2000 CM AUBERVILLIERS 32.37 669  
5.  CAMILO Hugo FRA 2000 USO BEZONS 32.45 665  
6.  CHAUVIN Dennys FRA 2001 AAS FRESNES 33.69 599  
7.  LEROY Theo FRA 2001 CNJ 35.87 493  

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DUSSART Gaëtan FRA 1992 ASS SPORTIVE BOUVINES 53.02 1187 25.37 (50 m)
2.  BOURDET Axel FRA 1992 A.S. ORLY 54.79 1126 25.80 (50 m)
3.  FLEURY Romain FRA 1991 CSA KREMLIN-BICETRE 56.94 1054 26.96 (50 m)
4.  KEREKES Adam FRA 1992 ASS SPORTIVE BOUVINES 57.33 1041 27.54 (50 m)
5.  DEMOTA Brian FRA 1992 USO BEZONS 59.80 962 28.58 (50 m)
6.  DOUMA Yann FRA 1992 ES VITRY 1:00.62 937 28.20 (50 m)
7.  PINAY Matthieu FRA 1992 A.S CASINO 1:01.29 916 28.82 (50 m)
8.  COLMANT Josselin FRA 1990 RAISMES NATATION 1:02.51 879 30.27 (50 m)
9.  VIGNY Alexandre FRA 1992 N.L.C SARTROUVILLE 1:03.38 853 30.34 (50 m)
N.C.  THERME Damien FRA 1990 CN ST-CHAMOND 0  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GAYANT Florent FRA 1993 C.S.M. BONNEUIL 55.25 1111 26.36 (50 m)
2.  ALIX Pierre FRA 1995 ASS SPORTIVE BOUVINES 57.81 1026 27.58 (50 m)
3.  KNAUFF Corentin FRA 1994 AUBY C.N 58.21 1013 27.37 (50 m)
4.  LE TENO Dylan FRA 1995 USO BEZONS 58.62 1000 28.09 (50 m)
5.  HABABOU Adrien FRA 1993 ES VITRY 58.75 996 27.36 (50 m)
6.  SAID ALY Haissam FRA 1994 GARGES C.N.M. 58.98 988 28.06 (50 m)
7.  YELEGOU Claudio FRA 1995 CM AUBERVILLIERS 59.17 982 27.76 (50 m)
8.  CHAUSSE Nassim FRA 1994 CN ST-CHAMOND 59.44 974 27.81 (50 m)
9.  ARMAND Willy FRA 1995 CN ST-CHAMOND 1:00.20 950 28.42 (50 m)
10.  TOUQUET Julien FRA 1993 AAS FRESNES 1:01.71 903 29.21 (50 m)
11.  DEMOUSSELLE Rémy FRA 1994 LE SQUALE TRITHOIS 1:03.84 839 29.96 (50 m)
N.C.  BOURDET Joris FRA 1994 A.S. ORLY 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MARCELIN Rodolphe FRA 1997 WAZIERS NATATION JEUNES 59.75 964 28.58 (50 m)
2.  SALVAN Hadrien FRA 1997 ASS SPORTIVE BOUVINES 59.97 957 29.05 (50 m)
3.  NEMTSEV Mickaël FRA 1997 CN LA COURNEUVE 1:00.98 925 29.02 (50 m)
4.  NEVES PEDRO Thomas Sidney FRA 1996 CM AUBERVILLIERS 1:01.18 919 28.96 (50 m)
5.  PEYRAVERNAY Dylan FRA 1996 CN ST-CHAMOND 1:01.82 900 32.82 (50 m)
6.  ABELLEYT Arthur FRA 1996 AAE LEFOREST NATATION 1:02.29 886 30.07 (50 m)
7.  POUZANOV Nicolas FRA 1997 N.L.C SARTROUVILLE 1:02.45 881 29.05 (50 m)
8.  VALOUR Lucas FRA 1996 CSADN 1:02.59 876 29.99 (50 m)
9.  RIBEIRO Yoann FRA 1997 USO BEZONS 1:03.04 863 30.36 (50 m)
10.  KHELIFI Rayan FRA 1997 COMB NATATION 1:03.47 850 29.66 (50 m)
11.  RODRIGUES SOUSA Hugo FRA 1997 SOU SAINT PRIEST EN JAREZ 1:04.12 831 31.42 (50 m)
12.  NAJAR Louis FRA 1996 USO BEZONS 1:05.64 787 31.08 (50 m)
13.  MABROUKI Rayan FRA 1997 CN LA COURNEUVE 1:09.08 693 31.52 (50 m)
N.C.  ZUCHIATTI Lucas FRA 1996 CN ST-CHAMOND 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BATTNER Simon FRA 1999 ASS SPORTIVE BOUVINES 1:00.02 955 28.77 (50 m)
2.  CARVALHEIRO Alexis FRA 1998 ES VITRY 1:02.18 889 29.58 (50 m)
3.  DJURIC Dario FRA 1998 ASS SPORTIVE BOUVINES 1:02.66 874 30.30 (50 m)
4.  DOREAU Julien FRA 1998 ASS SPORTIVE BOUVINES 1:03.64 845 30.39 (50 m)
5.  QOTB Badr FRA 1998 COMB NATATION 1:04.48 821 29.58 (50 m)
6.  DAZI Ismael FRA 1999 AC VILLENEUVE-LE-ROI 1:06.54 762 31.57 (50 m)
7.  BRUEZ Philippe FRA 1999 RAISMES NATATION 1:09.59 679 32.96 (50 m)
8.  LABURE Gregory FRA 1999 ES VITRY 1:10.54 654 33.63 (50 m)
9.  LEBRE Tristan FRA 1999 CSA KREMLIN-BICETRE 1:10.55 654 34.14 (50 m)
10.  FAVREAU Joris FRA 1999 USO BEZONS 1:13.91 570 34.63 (50 m)

Programme de la Compétition

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  RODRIGUES Adrien FRA 2000 AC VILLENEUVE-LE-ROI 1:06.59 761 32.09 (50 m)
2.  LOUINEAU Eliot FRA 2002 AC VILLENEUVE-LE-ROI 1:09.12 692 33.35 (50 m)
3.  ROBIN William FRA 2000 AC VILLENEUVE-LE-ROI 1:11.66 625 34.69 (50 m)
4.  CHETOUANI Mohamed FRA 2000 CM AUBERVILLIERS 1:13.59 577 34.77 (50 m)
5.  LOUINEAU Tom FRA 2000 AC VILLENEUVE-LE-ROI 1:14.70 551 35.72 (50 m)
6.  CHAUVIN Dennys FRA 2001 AAS FRESNES 1:18.52 464 39.04 (50 m)

Programme de la Compétition

200 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DUSSART Gaëtan FRA 1992 ASS SPORTIVE BOUVINES 1:57.91 1157 27.35 (50 m) - 58.18 (100 m)
2.  KEREKES Adam FRA 1992 ASS SPORTIVE BOUVINES 2:06.77 1009 29.66 (50 m) - 1:01.63 (100 m)
3.  FLEURY Romain FRA 1991 CSA KREMLIN-BICETRE 2:12.06 925 28.64 (50 m) - 1:01.28 (100 m)
4.  VIGNY Alexandre FRA 1992 N.L.C SARTROUVILLE 2:20.54 799 30.19 (50 m) - 1:05.24 (100 m)

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LE TENO Loris FRA 1993 USO BEZONS 2:03.46 1063 28.47 (50 m) - 59.44 (100 m)
2.  GONCALVES Alexandre FRA 1995 USO BEZONS 2:04.42 1047 28.63 (50 m) - 59.64 (100 m)
3.  BOITEL Lilian FRA 1994 N.L.C SARTROUVILLE 2:09.58 964 29.18 (50 m) - 1:01.50 (100 m)
4.  KNAUFF Corentin FRA 1994 AUBY C.N 2:10.53 949 28.63 (50 m) - 1:01.50 (100 m)
5.  CHAUSSE Nassim FRA 1994 CN ST-CHAMOND 2:12.37 921 29.73 (50 m) - 1:02.55 (100 m)
6.  ALIX Pierre FRA 1995 ASS SPORTIVE BOUVINES 2:13.05 910 29.41 (50 m) - 1:02.36 (100 m)
7.  ARMAND Willy FRA 1995 CN ST-CHAMOND 2:13.19 908 30.74 (50 m) - 1:04.12 (100 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SALVAN Hadrien FRA 1997 ASS SPORTIVE BOUVINES 2:11.82 929 30.48 (50 m) - 1:04.01 (100 m)
2.  NEMTSEV Mickaël FRA 1997 CN LA COURNEUVE 2:16.09 864 30.20 (50 m) - 1:03.66 (100 m)
3.  PEYRAVERNAY Dylan FRA 1996 CN ST-CHAMOND 2:18.48 829 30.58 (50 m) - 1:05.27 (100 m)
4.  RIBEIRO Yoann FRA 1997 USO BEZONS 2:20.47 800 32.26 (50 m) - 1:07.65 (100 m)
5.  RODRIGUES SOUSA Hugo FRA 1997 SOU SAINT PRIEST EN JAREZ 2:20.75 796 35.08 (50 m) - 1:12.42 (100 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DJURIC Dario FRA 1998 ASS SPORTIVE BOUVINES 2:16.15 863 32.04 (50 m) - 1:07.00 (100 m)
2.  GONCALVES Nathan FRA 1998 USO BEZONS 2:20.76 796 32.34 (50 m) - 1:08.91 (100 m)
3.  DOREAU Julien FRA 1998 ASS SPORTIVE BOUVINES 2:20.90 794 31.94 (50 m) - 1:06.63 (100 m)
4.  FIORELLO Arthur FRA 1999 CN ST-CHAMOND 2:28.50 689 33.82 (50 m) - 1:10.03 (100 m)
5.  BRUEZ Philippe FRA 1999 RAISMES NATATION 2:30.53 662 32.86 (50 m) - 1:09.72 (100 m)
6.  LEBRE Tristan FRA 1999 CSA KREMLIN-BICETRE 2:30.59 662 34.18 (50 m) - 1:11.96 (100 m)
7.  FORSNER Gauthier FRA 1999 AAE LEFOREST NATATION 2:31.63 648 34.95 (50 m) - 1:12.90 (100 m)
8.  AMRIOUI Lies FRA 1999 USO BEZONS 2:32.27 640 34.07 (50 m) - 1:13.20 (100 m)
9.  DAZI Ismael FRA 1999 AC VILLENEUVE-LE-ROI 2:33.76 621 34.87 (50 m) - 1:14.69 (100 m)
10.  LABURE Gregory FRA 1999 ES VITRY 2:34.30 614 34.59 (50 m) - 1:13.90 (100 m)
11.  OSOWSKI Cyril FRA 1999 LE SQUALE TRITHOIS 2:36.98 581 36.20 (50 m) - 1:16.14 (100 m)
12.  MOREL Nathan FRA 1999 LE SQUALE TRITHOIS 2:40.66 537 34.28 (50 m) - 1:14.88 (100 m)
13.  CONSTANT Loik FRA 1999 CN LA COURNEUVE 2:41.81 523 35.00 (50 m) - 1:15.22 (100 m)

Programme de la Compétition

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CAMILO Hugo FRA 2000 USO BEZONS 2:38.35 564 35.43 (50 m) - 1:15.94 (100 m)
2.  ROBIN William FRA 2000 AC VILLENEUVE-LE-ROI 2:42.29 518 36.42 (50 m) - 1:18.14 (100 m)
3.  LOUINEAU Tom FRA 2000 AC VILLENEUVE-LE-ROI 2:42.30 518 36.38 (50 m) - 1:18.56 (100 m)

Programme de la Compétition

400 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DUSSART Gaëtan FRA 1992 ASS SPORTIVE BOUVINES 4:19.75 1077 29.60 (50 m) - 1:01.86 (100 m) - 2:08.28 (200 m)

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LE TENO Loris FRA 1993 USO BEZONS 4:21.22 1065 29.23 (50 m) - 1:01.26 (100 m) - 2:06.98 (200 m)
2.  BOITEL Lilian FRA 1994 N.L.C SARTROUVILLE 4:42.50 897 30.60 (50 m) - 1:04.42 (100 m) - 2:15.35 (200 m)
3.  CHAUSSE Nassim FRA 1994 CN ST-CHAMOND 4:45.05 878 31.07 (50 m) - 1:04.93 (100 m) - 2:15.79 (200 m)
4.  KNAUFF Corentin FRA 1994 AUBY C.N 4:57.07 790 31.45 (50 m) - 1:06.64 (100 m) - 2:19.68 (200 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SALVAN Hadrien FRA 1997 ASS SPORTIVE BOUVINES 4:35.66 949 31.73 (50 m) - 1:06.86 (100 m) - 2:17.82 (200 m)
2.  RIBEIRO Yoann FRA 1997 USO BEZONS 5:00.91 763 34.54 (50 m) - 1:11.97 (100 m) - 2:28.91 (200 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GONCALVES Nathan FRA 1998 USO BEZONS 5:03.11 748 35.95 (50 m) - 1:15.43 (100 m) - 2:33.07 (200 m)
2.  LEBRE Tristan FRA 1999 CSA KREMLIN-BICETRE 5:14.38 672 35.03 (50 m) - 1:15.89 (100 m) - 2:36.95 (200 m)
3.  AMRIOUI Lies FRA 1999 USO BEZONS 5:14.67 670 39.88 (50 m) - 1:15.55 (100 m) - 2:36.70 (200 m)
4.  BASTIE Clement FRA 1999 CN ST-CHAMOND 5:22.95 617 34.25 (50 m) - 1:14.64 (100 m) - 2:39.11 (200 m)
5.  BRUEZ Philippe FRA 1999 RAISMES NATATION 5:26.88 593 34.02 (50 m) - 1:12.88 (100 m) - 2:38.18 (200 m)
6.  OSOWSKI Cyril FRA 1999 LE SQUALE TRITHOIS 5:37.84 528 37.67 (50 m) - 1:19.50 (100 m) - 2:46.60 (200 m)
N.C.  DOREAU Julien FRA 1998 ASS SPORTIVE BOUVINES 0  

Programme de la Compétition

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LOUINEAU Eliot FRA 2002 AC VILLENEUVE-LE-ROI 5:25.45 602 35.85 (50 m) - 1:17.31 (100 m) - 2:42.15 (200 m)
2.  CAMILO Hugo FRA 2000 USO BEZONS 5:40.85 510 39.29 (50 m) - 1:21.71 (100 m) - 2:47.85 (200 m)

Programme de la Compétition

1500 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LE TENO Loris FRA 1993 USO BEZONS 17:04.39 1088 1:04.50 (100 m) - 2:10.57 (200 m) - 4:26.52 (400 m) - 9:01.33 (800 m) - 11:18.98 (1000 m)
2.  CHAUSSE Nassim FRA 1994 CN ST-CHAMOND 19:54.23 765 1:05.97 (100 m) - 2:20.10 (200 m) - 4:57.80 (400 m) - 10:26.44 (800 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SALVAN Hadrien FRA 1997 ASS SPORTIVE BOUVINES 18:00.91 974 1:08.21 (100 m) - 2:20.60 (200 m) - 4:45.43 (400 m) - 9:35.23 (800 m) - 11:58.80 (1000 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  AMRIOUI Lies FRA 1999 USO BEZONS 21:31.53 605 1:20.65 (100 m) - 2:45.85 (200 m) - 5:41.75 (400 m) - 11:31.37 (800 m)
2.  OSOWSKI Cyril FRA 1999 LE SQUALE TRITHOIS 21:58.62 564 1:19.05 (100 m) - 2:45.47 (200 m) - 5:40.34 (400 m) - 11:34.68 (800 m)

Programme de la Compétition

50 m DOS Messieurs Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DOUMA Yann FRA 1992 ES VITRY 29.51 1121  
2.  BOURDET Axel FRA 1992 A.S. ORLY 30.06 1088  
3.  PERATOU Sebastien FRA 1981 CM AUBERVILLIERS 30.50 1061  
4.  FLEURY Romain FRA 1991 CSA KREMLIN-BICETRE 31.02 1030  
5.  KEREKES Adam FRA 1992 ASS SPORTIVE BOUVINES 31.04 1029  
6.  COLMANT Josselin FRA 1990 RAISMES NATATION 33.29 901  
7.  VIGNY Alexandre FRA 1992 N.L.C SARTROUVILLE 33.46 892  
8.  HOUGUER Nicolas FRA 1984 AC VILLENEUVE-LE-ROI 34.53 834  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GAYANT Florent FRA 1993 C.S.M. BONNEUIL 28.62 1176  
2.  YELEGOU Claudio FRA 1995 CM AUBERVILLIERS 29.60 1116  
3.  KNAUFF Corentin FRA 1994 AUBY C.N 30.78 1044  
4.  TOUQUET Julien FRA 1993 AAS FRESNES 33.82 872  
5.  CHAGNON Amaury FRA 1993 A.S CASINO 33.89 868  
6.  BOURDET Joris FRA 1994 A.S. ORLY 34.27 848  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MARCELIN Rodolphe FRA 1997 WAZIERS NATATION JEUNES 31.82 984  
2.  MABROUKI Rayan FRA 1997 CN LA COURNEUVE 32.93 921  
3.  ABELLEYT Arthur FRA 1996 AAE LEFOREST NATATION 33.00 917  
4.  NEVES PEDRO Thomas Sidney FRA 1996 CM AUBERVILLIERS 33.81 872  
5.  JAMOIS Remy FRA 1996 AC VILLENEUVE-LE-ROI 34.28 847  
6.  VALOUR Lucas FRA 1996 CSADN 34.41 840  
7.  POUZANOV Nicolas FRA 1997 N.L.C SARTROUVILLE 34.88 815  
8.  FRONDUTI Alexandre FRA 1996 CM AUBERVILLIERS 38.62 631  
N.C.  ZUCHIATTI Lucas FRA 1996 CN ST-CHAMOND 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BATTNER Simon FRA 1999 ASS SPORTIVE BOUVINES 31.96 976  
2.  GONCALVES Nathan FRA 1998 USO BEZONS 32.25 959  
3.  FORSNER Gauthier FRA 1999 AAE LEFOREST NATATION 34.42 840  
4.  QOTB Badr FRA 1998 COMB NATATION 35.85 765  
5.  LABURE Gregory FRA 1999 ES VITRY 36.29 743  
6.  DAZI Ismael FRA 1999 AC VILLENEUVE-LE-ROI 36.62 727  
7.  CONSTANT Loik FRA 1999 CN LA COURNEUVE 36.69 723  
8.  NAZE Hugo FRA 1999 AAS FRESNES 36.91 713  
9.  FIORELLO Arthur FRA 1999 CN ST-CHAMOND 36.97 710  
10.  ATTALAH Merwan FRA 1999 CSA KREMLIN-BICETRE 37.97 662  
11.  FAVREAU Joris FRA 1999 USO BEZONS 38.13 654  

Programme de la Compétition

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CAMILO Hugo FRA 2000 USO BEZONS 37.37 690  
2.  CHETOUANI Mohamed FRA 2000 CM AUBERVILLIERS 37.53 683  
3.  KEBDI Yanis FRA 2000 CN LA COURNEUVE 37.62 678  
4.  LOUINEAU Tom FRA 2000 AC VILLENEUVE-LE-ROI 39.25 603  
5.  CHAUVIN Dennys FRA 2001 AAS FRESNES 39.54 590  
6.  OUMAHI Jawad FRA 2000 AAE LEFOREST NATATION 40.07 566  
7.  VANHERREWEGHE Luka FRA 2000 AUBY C.N 40.44 550  
8.  LASFER Sofiane FRA 2000 AUBY C.N 40.60 543  
9.  DJOUADI Samy FRA 2001 C.S.M. BONNEUIL 41.19 518  
10.  NEMTSEV Alexandre FRA 2000 CN LA COURNEUVE 41.64 500  

Programme de la Compétition

100 m DOS Messieurs Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DOUMA Yann FRA 1992 ES VITRY 1:04.97 1044 31.77 (50 m)
2.  KEREKES Adam FRA 1992 ASS SPORTIVE BOUVINES 1:05.66 1025 31.87 (50 m)
3.  LACHEB Karim FRA 1992 ES VITRY 1:07.61 971 32.72 (50 m)

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GAYANT Florent FRA 1993 C.S.M. BONNEUIL 1:01.72 1138 29.50 (50 m)
2.  LE TENO Loris FRA 1993 USO BEZONS 1:03.22 1094 30.71 (50 m)
3.  YELEGOU Claudio FRA 1995 CM AUBERVILLIERS 1:05.79 1021 31.82 (50 m)
4.  HABABOU Adrien FRA 1993 ES VITRY 1:06.26 1008 32.34 (50 m)
5.  KNAUFF Corentin FRA 1994 AUBY C.N 1:06.41 1004 32.47 (50 m)
6.  ALIX Pierre FRA 1995 ASS SPORTIVE BOUVINES 1:09.77 913 33.40 (50 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MARCELIN Rodolphe FRA 1997 WAZIERS NATATION JEUNES 1:10.20 902 34.06 (50 m)
2.  SALVAN Hadrien FRA 1997 ASS SPORTIVE BOUVINES 1:10.42 896 33.85 (50 m)
3.  MABROUKI Rayan FRA 1997 CN LA COURNEUVE 1:11.95 857 34.27 (50 m)
4.  ABELLEYT Arthur FRA 1996 AAE LEFOREST NATATION 1:13.80 810 34.81 (50 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GONCALVES Nathan FRA 1998 USO BEZONS 1:10.78 887 34.04 (50 m)
2.  FORSNER Gauthier FRA 1999 AAE LEFOREST NATATION 1:16.16 752 36.78 (50 m)
3.  CONSTANT Loik FRA 1999 CN LA COURNEUVE 1:21.82 623 39.11 (50 m)
4.  FAVREAU Joris FRA 1999 USO BEZONS 1:21.87 622 38.95 (50 m)
5.  LABURE Gregory FRA 1999 ES VITRY 1:21.97 620 38.40 (50 m)
6.  ATTALAH Merwan FRA 1999 CSA KREMLIN-BICETRE 1:22.50 608 40.98 (50 m)

Programme de la Compétition

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LOUINEAU Eliot FRA 2002 AC VILLENEUVE-LE-ROI 1:19.08 684 38.09 (50 m)
2.  KEBDI Yanis FRA 2000 CN LA COURNEUVE 1:20.20 659 38.17 (50 m)
3.  CHETOUANI Mohamed FRA 2000 CM AUBERVILLIERS 1:21.81 623 38.97 (50 m)
4.  VANHERREWEGHE Luka FRA 2000 AUBY C.N 1:27.36 508 42.03 (50 m)
N.C.  LASFER Sofiane FRA 2000 AUBY C.N 0  

Programme de la Compétition

200 m DOS Messieurs Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  VIGNY Alexandre FRA 1992 N.L.C SARTROUVILLE 2:38.02 802 35.87 (50 m) - 1:16.55 (100 m)

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LE TENO Loris FRA 1993 USO BEZONS 2:15.48 1104 32.22 (50 m) - 1:06.34 (100 m)
2.  CORBEAU Johan FRA 1994 ES VITRY 2:26.38 952 34.60 (50 m) - 1:11.45 (100 m)
3.  AVELLANEDA Loik FRA 1993 USO BEZONS 2:30.88 893 36.26 (50 m) - 1:14.19 (100 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DEFOSSE Jules FRA 1997 WAZIERS NATATION JEUNES 2:38.43 797 38.38 (50 m) - 1:18.69 (100 m)
2.  MABROUKI Rayan FRA 1997 CN LA COURNEUVE 2:43.34 738 35.73 (50 m) - 1:17.30 (100 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GONCALVES Nathan FRA 1998 USO BEZONS 2:37.16 813 37.92 (50 m) - 1:17.86 (100 m)
2.  FORSNER Gauthier FRA 1999 AAE LEFOREST NATATION 2:47.34 691 38.23 (50 m) - 1:20.18 (100 m)
3.  BASTIE Clement FRA 1999 CN ST-CHAMOND 2:47.55 689 40.54 (50 m) - 1:23.70 (100 m)
4.  AMRIOUI Lies FRA 1999 USO BEZONS 2:55.67 599 41.05 (50 m) - 1:26.23 (100 m)
5.  ATTALAH Merwan FRA 1999 CSA KREMLIN-BICETRE 2:56.74 588 41.91 (50 m) - 1:26.37 (100 m)
6.  FAVREAU Joris FRA 1999 USO BEZONS 2:56.82 587 41.57 (50 m) - 1:26.17 (100 m)
7.  CONSTANT Loik FRA 1999 CN LA COURNEUVE 2:57.56 579 40.50 (50 m) - 1:24.65 (100 m)

Programme de la Compétition

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KEBDI Yanis FRA 2000 CN LA COURNEUVE 2:54.47 612 40.21 (50 m) - 1:24.87 (100 m)
2.  CHETOUANI Mohamed FRA 2000 CM AUBERVILLIERS 2:55.40 602 39.98 (50 m) - 1:23.48 (100 m)
3.  VANHERREWEGHE Luka FRA 2000 AUBY C.N 3:00.22 551 42.72 (50 m) - 1:28.87 (100 m)
4.  LOUINEAU Tom FRA 2000 AC VILLENEUVE-LE-ROI 3:11.87 439 44.24 (50 m) - 1:32.82 (100 m)
5.  OUMAHI Jawad FRA 2000 AAE LEFOREST NATATION 3:13.03 428 44.32 (50 m) - 1:33.60 (100 m)

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Messieurs Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ZUCHIATTI Sylvain FRA 1989 CN ST-CHAMOND 30.88 1179  
2.  AYOUAZ Bilel FRA 1990 ES VITRY 31.07 1168  
3.  BOURDET Axel FRA 1992 A.S. ORLY 31.15 1164  
4.  LACHEB Karim FRA 1992 ES VITRY 32.03 1116  
5.  PERATOU Sebastien FRA 1981 CM AUBERVILLIERS 32.34 1099  
6.  DOUMA Yann FRA 1992 ES VITRY 32.59 1085  
7.  SEVE Pierrick FRA 1988 CSCL ST CHAMOND 33.93 1015  
8.  QUOIRIN Michel FRA 1969 LE SQUALE TRITHOIS 35.92 914  
9.  PINAY Matthieu FRA 1992 A.S CASINO 35.98 911  
10.  COLMANT Josselin FRA 1990 RAISMES NATATION 37.05 859  
N.C.  THERME Damien FRA 1990 CN ST-CHAMOND 0  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOITEL Lilian FRA 1994 N.L.C SARTROUVILLE 33.33 1046  
2.  MOREL Geoffrey FRA 1995 LE SQUALE TRITHOIS 33.91 1016  
3.  SAID ALY Haissam FRA 1994 GARGES C.N.M. 34.32 994  
4.  KOMOROWSKI Alexandre FRA 1995 AAS FRESNES 34.81 969  
5.  FOUCHIER Adrien FRA 1995 CSA KREMLIN-BICETRE 35.88 916  
6.  LEBRE Nicolas FRA 1994 CSA KREMLIN-BICETRE 36.40 890  
7.  DEMOUSSELLE Rémy FRA 1994 LE SQUALE TRITHOIS 36.91 866  
8.  MEILLAUD Maxime FRA 1993 N.L.C SARTROUVILLE 37.14 855  
9.  TRESPAILLE Florian FRA 1994 A.S CASINO 38.58 787  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHATAIGNER Joris FRA 1996 CN ST-CHAMOND 33.40 1042  
2.  NEMTSEV Mickaël FRA 1997 CN LA COURNEUVE 35.08 956  
3.  LESPECE Ghyslain FRA 1996 RAISMES NATATION 37.54 836  
4.  ABELLEYT Arthur FRA 1996 AAE LEFOREST NATATION 37.91 818  
5.  DEMOUSSELLE Mathieu FRA 1996 LE SQUALE TRITHOIS 38.22 804  
6.  NAJAR Louis FRA 1996 USO BEZONS 38.23 804  
7.  NEHARI Sofiane FRA 1997 CN LA COURNEUVE 38.46 793  
8.  KHELIFI Rayan FRA 1997 COMB NATATION 38.81 777  
9.  PERROT Cedric FRA 1996 ELAN NATATION 39.07 765  
10.  FALLAI Timothée FRA 1997 AC VILLENEUVE-LE-ROI 40.26 713  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CARVALHEIRO Alexis FRA 1998 ES VITRY 37.22 851  
2.  THIBAUT Maxime FRA 1999 AAE LEFOREST NATATION 38.34 799  
3.  BESNARD Arthur FRA 1998 CSA KREMLIN-BICETRE 39.77 734  
4.  FORSNER Gauthier FRA 1999 AAE LEFOREST NATATION 41.12 676  
5.  DESSERRE Maxime FRA 1999 COMB NATATION 41.54 658  
6.  NAZE Hugo FRA 1999 AAS FRESNES 41.74 650  
7.  CONSTANT Loik FRA 1999 CN LA COURNEUVE 42.55 616  
8.  HOLIN Jocelyn FRA 1999 LE SQUALE TRITHOIS 42.68 611  

Programme de la Compétition

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  RODRIGUES Adrien FRA 2000 AC VILLENEUVE-LE-ROI 39.58 742  
2.  KEBDI Yanis FRA 2000 CN LA COURNEUVE 42.44 621  
3.  OUMAHI Jawad FRA 2000 AAE LEFOREST NATATION 44.70 532  

Programme de la Compétition

100 m BRASSE Messieurs Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  AYOUAZ Bilel FRA 1990 ES VITRY 1:07.45 1158 31.63 (50 m)
2.  ZUCHIATTI Sylvain FRA 1989 CN ST-CHAMOND 1:08.64 1126 32.28 (50 m)
3.  SEVE Pierrick FRA 1988 CSCL ST CHAMOND 1:16.21 933 34.80 (50 m)
4.  PINAY Matthieu FRA 1992 A.S CASINO 1:19.00 867 36.78 (50 m)
5.  QUOIRIN Michel FRA 1969 LE SQUALE TRITHOIS 1:20.56 831 38.36 (50 m)
N.C.  LACHEB Karim FRA 1992 ES VITRY 0  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GAYANT Florent FRA 1993 C.S.M. BONNEUIL 1:09.52 1103 33.38 (50 m)
2.  GONCALVES Alexandre FRA 1995 USO BEZONS 1:10.90 1067 33.32 (50 m)
3.  AVELLANEDA Loik FRA 1993 USO BEZONS 1:13.42 1002 32.88 (50 m)
4.  HABABOU Adrien FRA 1993 ES VITRY 1:14.89 966 34.77 (50 m)
5.  MOREL Geoffrey FRA 1995 LE SQUALE TRITHOIS 1:14.96 964 35.15 (50 m)
6.  KOMOROWSKI Alexandre FRA 1995 AAS FRESNES 1:15.33 955 35.40 (50 m)
7.  SAID ALY Haissam FRA 1994 GARGES C.N.M. 1:17.37 905 35.11 (50 m)
8.  FOUCHIER Adrien FRA 1995 CSA KREMLIN-BICETRE 1:17.72 897 36.37 (50 m)
9.  TRESPAILLE Florian FRA 1994 A.S CASINO 1:26.07 709 40.81 (50 m)
10.  DEMOUSSELLE Rémy FRA 1994 LE SQUALE TRITHOIS 1:27.86 672 29.63 (50 m)
N.C.  CORBEAU Johan FRA 1994 ES VITRY 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHATAIGNER Joris FRA 1996 CN ST-CHAMOND 1:11.97 1039 33.64 (50 m)
2.  LESPECE Ghyslain FRA 1996 RAISMES NATATION 1:21.98 798 37.95 (50 m)
3.  DEMOUSSELLE Mathieu FRA 1996 LE SQUALE TRITHOIS 1:24.35 746 38.73 (50 m)
4.  PEDERECINO Enzo FRA 1996 CSA KREMLIN-BICETRE 1:25.10 730 39.82 (50 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CARVALHEIRO Alexis FRA 1998 ES VITRY 1:21.88 801 37.91 (50 m)
2.  THIBAUT Maxime FRA 1999 AAE LEFOREST NATATION 1:25.77 715 40.28 (50 m)
3.  BESNARD Arthur FRA 1998 CSA KREMLIN-BICETRE 1:28.06 668 41.08 (50 m)

Programme de la Compétition

200 m BRASSE Messieurs Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  AYOUAZ Bilel FRA 1990 ES VITRY 2:28.25 1110 33.24 (50 m) - 1:10.86 (100 m)
2.  ZUCHIATTI Sylvain FRA 1989 CN ST-CHAMOND 2:40.56 953 34.38 (50 m) - 1:14.54 (100 m)
3.  PINAY Fabrice FRA 1987 A.S CASINO 2:54.30 792 39.08 (50 m) - 1:22.37 (100 m)

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GONCALVES Alexandre FRA 1995 USO BEZONS 2:39.77 963 35.54 (50 m) - 1:15.76 (100 m)
2.  KOMOROWSKI Alexandre FRA 1995 AAS FRESNES 2:47.84 866 37.67 (50 m) - 1:28.41 (100 m)
3.  AVELLANEDA Loik FRA 1993 USO BEZONS 2:49.99 841 38.74 (50 m) - 1:21.19 (100 m)
4.  FOUCHIER Adrien FRA 1995 CSA KREMLIN-BICETRE 2:52.50 812 38.50 (50 m) - 1:22.97 (100 m)
5.  MOREL Geoffrey FRA 1995 LE SQUALE TRITHOIS 2:54.16 794 37.53 (50 m) - 1:21.79 (100 m)
N.C.  CORBEAU Johan FRA 1994 ES VITRY 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHATAIGNER Joris FRA 1996 CN ST-CHAMOND 2:43.60 916 36.16 (50 m) - 1:17.80 (100 m)
2.  LESPECE Ghyslain FRA 1996 RAISMES NATATION 3:02.26 706 39.99 (50 m) - 1:23.57 (100 m)
3.  DEMOUSSELLE Mathieu FRA 1996 LE SQUALE TRITHOIS 3:05.50 672 40.87 (50 m) - 1:27.69 (100 m)
4.  AFKIR Sami FRA 1996 CN LA COURNEUVE 3:10.70 619 40.68 (50 m) - 1:29.42 (100 m)
5.  KHELIFI Rayan FRA 1997 COMB NATATION 3:14.57 582 42.06 (50 m) - 1:31.25 (100 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  THIBAUT Maxime FRA 1999 AAE LEFOREST NATATION 3:07.51 651 41.74 (50 m) - 1:28.41 (100 m)
2.  BESNARD Arthur FRA 1998 CSA KREMLIN-BICETRE 3:15.13 576 43.47 (50 m) - 1:33.90 (100 m)
3.  HOLIN Jocelyn FRA 1999 LE SQUALE TRITHOIS 3:19.33 537 44.91 (50 m) - 1:36.80 (100 m)
4.  OSOWSKI Cyril FRA 1999 LE SQUALE TRITHOIS 3:20.86 523 45.54 (50 m) - 1:37.29 (100 m)

Programme de la Compétition

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  RODRIGUES Adrien FRA 2000 AC VILLENEUVE-LE-ROI 3:08.34 643 44.60 (50 m) - 1:33.41 (100 m)
2.  KEBDI Yanis FRA 2000 CN LA COURNEUVE 3:15.33 575 43.53 (50 m) - 1:34.17 (100 m)
3.  WOLFF Gaetan FRA 2000 LE SQUALE TRITHOIS 3:20.77 524 46.80 (50 m) - 1:40.06 (100 m)
4.  CHAUVIN Dennys FRA 2001 AAS FRESNES 3:25.40 483 46.66 (50 m) - 1:39.40 (100 m)
5.  ROBIN William FRA 2000 AC VILLENEUVE-LE-ROI 3:33.59 414 46.83 (50 m) - 1:42.11 (100 m)

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Messieurs Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  PERATOU Sebastien FRA 1981 CM AUBERVILLIERS 27.45 1127  
2.  BOURDET Axel FRA 1992 A.S. ORLY 28.11 1088  
3.  FLEURY Romain FRA 1991 CSA KREMLIN-BICETRE 28.70 1053  
4.  PINAY Matthieu FRA 1992 A.S CASINO 30.02 978  
5.  COLMANT Josselin FRA 1990 RAISMES NATATION 31.06 921  
N.C.  THERME Damien FRA 1990 CN ST-CHAMOND 0  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CORBEAU Johan FRA 1994 ES VITRY 27.42 1129  
2.  SAID ALY Haissam FRA 1994 GARGES C.N.M. 28.32 1076  
3.  LE TENO Dylan FRA 1995 USO BEZONS 28.60 1059  
4.  YELEGOU Claudio FRA 1995 CM AUBERVILLIERS 28.66 1056  
5.  MOREL Geoffrey FRA 1995 LE SQUALE TRITHOIS 30.13 972  
6.  FOUCHIER Adrien FRA 1995 CSA KREMLIN-BICETRE 31.50 897  
7.  LEBRE Nicolas FRA 1994 CSA KREMLIN-BICETRE 31.98 872  
8.  DEMOUSSELLE Rémy FRA 1994 LE SQUALE TRITHOIS 32.59 840  
9.  CHAGNON Amaury FRA 1993 A.S CASINO 33.11 813  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ZUCHIATTI Lucas FRA 1996 CN ST-CHAMOND 28.34 1074  
2.  MARCELIN Rodolphe FRA 1997 WAZIERS NATATION JEUNES 28.66 1056  
3.  POUZANOV Nicolas FRA 1997 N.L.C SARTROUVILLE 29.73 995  
4.  JAMOIS Remy FRA 1996 AC VILLENEUVE-LE-ROI 30.97 926  
5.  FALLAI Timothée FRA 1997 AC VILLENEUVE-LE-ROI 31.06 921  
6.  NEVES PEDRO Thomas Sidney FRA 1996 CM AUBERVILLIERS 31.20 913  
7.  MABROUKI Rayan FRA 1997 CN LA COURNEUVE 31.22 912  
8.  VALOUR Lucas FRA 1996 CSADN 31.46 899  
8.  ABELLEYT Arthur FRA 1996 AAE LEFOREST NATATION 31.46 899  
10.  KHELIFI Rayan FRA 1997 COMB NATATION 31.57 894  
11.  RIBEIRO Yoann FRA 1997 USO BEZONS 32.04 869  
12.  REOCREUX Lucas FRA 1996 CSADN 33.10 814  
13.  LESPECE Ghyslain FRA 1996 RAISMES NATATION 33.86 775  
14.  PEYRAVERNAY Dylan FRA 1996 CN ST-CHAMOND 35.08 716  
N.C.  FRONDUTI Alexandre FRA 1996 CM AUBERVILLIERS 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BATTNER Simon FRA 1999 ASS SPORTIVE BOUVINES 30.11 973  
2.  DJURIC Dario FRA 1998 ASS SPORTIVE BOUVINES 31.22 912  
3.  QOTB Badr FRA 1998 COMB NATATION 31.90 876  
4.  MASSIT Léo FRA 1998 N.L.C SARTROUVILLE 34.24 757  
5.  EL AZIZI DEBDI Omar FRA 1998 CM AUBERVILLIERS 34.26 756  
6.  ROUGERON Anthony FRA 1999 CM AUBERVILLIERS 34.75 732  
7.  FIORELLO Arthur FRA 1999 CN ST-CHAMOND 34.83 728  
8.  NAZE Hugo FRA 1999 AAS FRESNES 34.87 726  
9.  BOZKURT Pierre Isa FRA 1999 COMB NATATION 35.57 693  
10.  MICHEL Paul FRA 1999 SOU SAINT PRIEST EN JAREZ 35.77 683  

Programme de la Compétition

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LOUINEAU Eliot FRA 2002 AC VILLENEUVE-LE-ROI 33.91 773  
2.  RODRIGUES Adrien FRA 2000 AC VILLENEUVE-LE-ROI 34.51 743  
3.  CAMILO Hugo FRA 2000 USO BEZONS 39.54 518  

Programme de la Compétition

100 m PAPILLON Messieurs Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KEREKES Adam FRA 1992 ASS SPORTIVE BOUVINES 1:04.61 994 30.66 (50 m)
2.  PERATOU Sebastien FRA 1981 CM AUBERVILLIERS 1:04.84 988 29.31 (50 m)
3.  ZUCHIATTI Sylvain FRA 1989 CN ST-CHAMOND 1:07.86 907 31.74 (50 m)
4.  THERME Damien FRA 1990 CN ST-CHAMOND 1:08.49 890 31.17 (50 m)
5.  HOUGUER Nicolas FRA 1984 AC VILLENEUVE-LE-ROI 1:11.00 826 32.44 (50 m)

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GONCALVES Alexandre FRA 1995 USO BEZONS 1:02.00 1067 28.78 (50 m)
2.  LE TENO Dylan FRA 1995 USO BEZONS 1:03.75 1018 29.52 (50 m)
3.  ALIX Pierre FRA 1995 ASS SPORTIVE BOUVINES 1:04.87 987 29.36 (50 m)
4.  SAID ALY Haissam FRA 1994 GARGES C.N.M. 1:05.13 980 30.48 (50 m)
5.  ARMAND Willy FRA 1995 CN ST-CHAMOND 1:09.24 871 31.72 (50 m)
6.  LEBRE Nicolas FRA 1994 CSA KREMLIN-BICETRE 1:13.16 773 35.62 (50 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ZUCHIATTI Lucas FRA 1996 CN ST-CHAMOND 1:06.85 934 30.80 (50 m)
2.  POUZANOV Nicolas FRA 1997 N.L.C SARTROUVILLE 1:09.30 870 30.98 (50 m)
3.  DEFOSSE Jules FRA 1997 WAZIERS NATATION JEUNES 1:11.40 816 33.09 (50 m)
4.  JAMOIS Remy FRA 1996 AC VILLENEUVE-LE-ROI 1:11.47 815 32.43 (50 m)
5.  NEVES PEDRO Thomas Sidney FRA 1996 CM AUBERVILLIERS 1:12.40 792 33.12 (50 m)
6.  KHELIFI Rayan FRA 1997 COMB NATATION 1:15.08 727 34.14 (50 m)
7.  PEYRAVERNAY Dylan FRA 1996 CN ST-CHAMOND 1:16.83 687 34.81 (50 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BATTNER Simon FRA 1999 ASS SPORTIVE BOUVINES 1:07.89 906 32.09 (50 m)
2.  DJURIC Dario FRA 1998 ASS SPORTIVE BOUVINES 1:10.21 846 33.89 (50 m)
3.  QOTB Badr FRA 1998 COMB NATATION 1:16.62 692 34.64 (50 m)
4.  MASSIT Léo FRA 1998 N.L.C SARTROUVILLE 1:19.74 622 37.34 (50 m)
5.  BOZKURT Pierre Isa FRA 1999 COMB NATATION 1:24.00 533 38.49 (50 m)
6.  NAZE Hugo FRA 1999 AAS FRESNES 1:25.19 509 35.46 (50 m)

Programme de la Compétition

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  RODRIGUES Adrien FRA 2000 AC VILLENEUVE-LE-ROI 1:15.84 710 35.03 (50 m)

Programme de la Compétition

200 m PAPILLON Messieurs Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DUSSART Gaëtan FRA 1992 ASS SPORTIVE BOUVINES 2:13.10 1116 27.78 (50 m) - 1:00.16 (100 m)

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GONCALVES Alexandre FRA 1995 USO BEZONS 2:23.18 971 29.98 (50 m) - 1:04.73 (100 m)
2.  LE TENO Dylan FRA 1995 USO BEZONS 2:33.82 830 31.91 (50 m) - 1:09.61 (100 m)
3.  ALIX Pierre FRA 1995 ASS SPORTIVE BOUVINES 2:39.19 763 31.35 (50 m) - 1:10.71 (100 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SALVAN Hadrien FRA 1997 ASS SPORTIVE BOUVINES 2:31.39 861 32.75 (50 m) - 1:10.89 (100 m)
2.  DEFOSSE Jules FRA 1997 WAZIERS NATATION JEUNES 2:39.53 759 35.34 (50 m) - 1:14.50 (100 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
N.C.  DJURIC Dario FRA 1998 ASS SPORTIVE BOUVINES 0  

Programme de la Compétition

100 m 4 NAGES Messieurs Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DUSSART Gaëtan FRA 1992 ASS SPORTIVE BOUVINES 59.47 1273  
2.  BOURDET Axel FRA 1992 A.S. ORLY 1:02.12 1186  
3.  AYOUAZ Bilel FRA 1990 ES VITRY 1:04.26 1118  
4.  ZUCHIATTI Sylvain FRA 1989 CN ST-CHAMOND 1:08.28 996  
5.  PINAY Matthieu FRA 1992 A.S CASINO 1:08.77 982  
6.  PERATOU Sebastien FRA 1981 CM AUBERVILLIERS 1:09.25 968  
7.  THERME Damien FRA 1990 CN ST-CHAMOND 1:09.79 953  
8.  COLMANT Josselin FRA 1990 RAISMES NATATION 1:12.21 884  
9.  PINAY Fabrice FRA 1987 A.S CASINO 1:12.58 874  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GAYANT Florent FRA 1993 C.S.M. BONNEUIL 1:02.25 1182  
2.  HABABOU Adrien FRA 1993 ES VITRY 1:04.55 1109  
3.  BOITEL Lilian FRA 1994 N.L.C SARTROUVILLE 1:07.03 1034  
4.  YELEGOU Claudio FRA 1995 CM AUBERVILLIERS 1:08.25 997  
5.  AVELLANEDA Loik FRA 1993 USO BEZONS 1:09.22 969  
6.  FOUCHIER Adrien FRA 1995 CSA KREMLIN-BICETRE 1:11.91 893  
7.  CHAUSSE Nassim FRA 1994 CN ST-CHAMOND 1:12.88 866  
8.  ARMAND Willy FRA 1995 CN ST-CHAMOND 1:13.99 836  
9.  DEMOUSSELLE Rémy FRA 1994 LE SQUALE TRITHOIS 1:14.25 829  
10.  TOUQUET Julien FRA 1993 AAS FRESNES 1:14.40 825  
N.C.  MOREL Geoffrey FRA 1995 LE SQUALE TRITHOIS 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHATAIGNER Joris FRA 1996 CN ST-CHAMOND 1:05.65 1075  
2.  ZUCHIATTI Lucas FRA 1996 CN ST-CHAMOND 1:07.19 1029  
3.  MARCELIN Rodolphe FRA 1997 WAZIERS NATATION JEUNES 1:09.03 975  
4.  POUZANOV Nicolas FRA 1997 N.L.C SARTROUVILLE 1:11.59 901  
5.  NEMTSEV Mickaël FRA 1997 CN LA COURNEUVE 1:12.15 886  
6.  RODRIGUES SOUSA Hugo FRA 1997 SOU SAINT PRIEST EN JAREZ 1:13.90 838  
7.  NEVES PEDRO Thomas Sidney FRA 1996 CM AUBERVILLIERS 1:15.17 804  
8.  JAMOIS Remy FRA 1996 AC VILLENEUVE-LE-ROI 1:15.52 795  
9.  FALLAI Timothée FRA 1997 AC VILLENEUVE-LE-ROI 1:17.18 752  
10.  LESPECE Ghyslain FRA 1996 RAISMES NATATION 1:17.47 744  
11.  PEDERECINO Enzo FRA 1996 CSA KREMLIN-BICETRE 1:18.19 726  
N.C.  VALOUR Lucas FRA 1996 CSADN 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BATTNER Simon FRA 1999 ASS SPORTIVE BOUVINES 1:09.05 974  
2.  CARVALHEIRO Alexis FRA 1998 ES VITRY 1:12.01 890  
3.  QOTB Badr FRA 1998 COMB NATATION 1:15.10 806  
4.  LEBRE Tristan FRA 1999 CSA KREMLIN-BICETRE 1:18.73 713  
5.  MASSIT Léo FRA 1998 N.L.C SARTROUVILLE 1:18.83 710  
6.  BESNARD Arthur FRA 1998 CSA KREMLIN-BICETRE 1:19.16 702  
7.  RAMETTE Antoine FRA 1998 LE SQUALE TRITHOIS 1:19.25 700  
8.  NAZE Hugo FRA 1999 AAS FRESNES 1:20.28 675  
9.  THIBAUT Maxime FRA 1999 AAE LEFOREST NATATION 1:20.71 664  
10.  BASTIE Clement FRA 1999 CN ST-CHAMOND 1:25.53 554  
N.C.  DAZI Ismael FRA 1999 AC VILLENEUVE-LE-ROI 0  

Programme de la Compétition

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  OUMAHI Jawad FRA 2000 AAE LEFOREST NATATION 1:23.70 594  
2.  LOUINEAU Tom FRA 2000 AC VILLENEUVE-LE-ROI 1:25.53 554  

Programme de la Compétition

200 m 4 NAGES Messieurs Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DUSSART Gaëtan FRA 1992 ASS SPORTIVE BOUVINES 2:17.61 1086 26.97 (50 m)
2.  AYOUAZ Bilel FRA 1990 ES VITRY 2:23.43 1000 29.82 (50 m)
3.  KEREKES Adam FRA 1992 ASS SPORTIVE BOUVINES 2:24.07 991 30.62 (50 m)

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CORBEAU Johan FRA 1994 ES VITRY 2:21.95 1021 29.93 (50 m)
2.  LE TENO Dylan FRA 1995 USO BEZONS 2:27.14 947 30.97 (50 m)
3.  BOITEL Lilian FRA 1994 N.L.C SARTROUVILLE 2:29.29 917 30.40 (50 m)
4.  AVELLANEDA Loik FRA 1993 USO BEZONS 2:32.06 879 31.87 (50 m)
5.  TOUQUET Julien FRA 1993 AAS FRESNES 2:47.75 680 33.85 (50 m)
N.C.  GONCALVES Alexandre FRA 1995 USO BEZONS 0  
N.C.  LEBRE Nicolas FRA 1994 CSA KREMLIN-BICETRE 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHATAIGNER Joris FRA 1996 CN ST-CHAMOND 2:24.53 984 31.26 (50 m)
2.  NEMTSEV Mickaël FRA 1997 CN LA COURNEUVE 2:39.62 780 33.73 (50 m)
3.  DEFOSSE Jules FRA 1997 WAZIERS NATATION JEUNES 2:41.85 752 33.71 (50 m)
4.  RODRIGUES SOUSA Hugo FRA 1997 SOU SAINT PRIEST EN JAREZ 2:44.01 725 38.43 (50 m)
5.  LESPECE Ghyslain FRA 1996 RAISMES NATATION 2:45.31 709 35.43 (50 m)
6.  FALLAI Timothée FRA 1997 AC VILLENEUVE-LE-ROI 2:56.78 577 35.66 (50 m)
N.C.  JAMOIS Remy FRA 1996 AC VILLENEUVE-LE-ROI 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FIORELLO Arthur FRA 1999 CN ST-CHAMOND 2:44.54 718 37.73 (50 m)
2.  LEBRE Tristan FRA 1999 CSA KREMLIN-BICETRE 2:48.41 672 40.82 (50 m)
3.  RAMETTE Antoine FRA 1998 LE SQUALE TRITHOIS 2:54.06 607 39.38 (50 m)
4.  AMRIOUI Lies FRA 1999 USO BEZONS 2:55.45 591 38.67 (50 m)
5.  THIBAUT Maxime FRA 1999 AAE LEFOREST NATATION 2:58.81 555 38.58 (50 m)
6.  OSOWSKI Cyril FRA 1999 LE SQUALE TRITHOIS 3:05.44 486 41.64 (50 m)

Programme de la Compétition

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ROBIN William FRA 2000 AC VILLENEUVE-LE-ROI 3:02.83 512 40.85 (50 m)
2.  CHETOUANI Mohamed FRA 2000 CM AUBERVILLIERS 3:05.17 488 40.29 (50 m)
3.  KEBDI Yanis FRA 2000 CN LA COURNEUVE 3:07.12 469 42.53 (50 m)
4.  VANHERREWEGHE Luka FRA 2000 AUBY C.N 3:08.29 457 43.18 (50 m)
5.  CHAUVIN Dennys FRA 2001 AAS FRESNES 3:09.65 444 41.83 (50 m)
6.  WOLFF Gaetan FRA 2000 LE SQUALE TRITHOIS 3:10.22 439 43.54 (50 m)
N.C.  NEMTSEV Alexandre FRA 2000 CN LA COURNEUVE 0  

Programme de la Compétition

400 m 4 NAGES Messieurs Classement

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOITEL Lilian FRA 1994 N.L.C SARTROUVILLE 5:20.17 869 31.88 (50 m) - 1:10.30 (100 m)
2.  AVELLANEDA Loik FRA 1993 USO BEZONS 5:26.16 829 34.13 (50 m) - 1:14.48 (100 m)
3.  HABABOU Adrien FRA 1993 ES VITRY 5:28.69 813 31.86 (50 m) - 1:11.07 (100 m)
N.C.  CORBEAU Johan FRA 1994 ES VITRY 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHATAIGNER Joris FRA 1996 CN ST-CHAMOND 5:19.48 874 32.45 (50 m) - 1:11.68 (100 m)
2.  RIBEIRO Yoann FRA 1997 USO BEZONS 5:37.91 754 34.38 (50 m) - 1:15.16 (100 m)
3.  DEFOSSE Jules FRA 1997 WAZIERS NATATION JEUNES 5:53.73 659 34.62 (50 m) - 1:14.99 (100 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GONCALVES Nathan FRA 1998 USO BEZONS 5:53.63 660 38.38 (50 m) - 1:25.31 (100 m)
2.  LEBRE Tristan FRA 1999 CSA KREMLIN-BICETRE 5:58.40 632 39.66 (50 m) - 1:27.42 (100 m)
3.  MASSIT Léo FRA 1998 N.L.C SARTROUVILLE 6:10.70 564 38.43 (50 m) - 1:23.00 (100 m)
4.  FAVREAU Joris FRA 1999 USO BEZONS 6:35.38 439 45.38 (50 m) - 1:41.98 (100 m)
N.C.  AMRIOUI Lies FRA 1999 USO BEZONS 0  

Programme de la Compétition

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  RODRIGUES Adrien FRA 2000 AC VILLENEUVE-LE-ROI 5:45.54 707 38.90 (50 m) - 1:24.10 (100 m)
2.  CAMILO Hugo FRA 2000 USO BEZONS 6:19.97 515 41.17 (50 m) - 1:29.63 (100 m)
3.  VANHERREWEGHE Luka FRA 2000 AUBY C.N 6:46.84 386 46.08 (50 m) - 1:39.86 (100 m)

Programme de la Compétition

4 x 50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DOUMA Yann FRA 1992        
HABABOU Adrien FRA 1993        
AYOUAZ Bilel FRA 1990        
CORBEAU Johan FRA 1994 ES VITRY 1:43.12 1146 25.76 (50 m)
2.  AVELLANEDA Loik FRA 1993        
GONCALVES Alexandre FRA 1995        
DEMOTA Brian FRA 1992        
LE TENO Dylan FRA 1995 USO BEZONS 1:46.08 1101 27.74 (50 m)
3.  THERME Damien FRA 1990        
CHATAIGNER Joris FRA 1996        
ZUCHIATTI Sylvain FRA 1989        
ARMAND Willy FRA 1995 CN ST-CHAMOND 1:47.78 1076 28.27 (50 m)
4.  BOITEL Lilian FRA 1994        
MEILLAUD Maxime FRA 1993        
POUZANOV Nicolas FRA 1997        
VIGNY Alexandre FRA 1992 N.L.C SARTROUVILLE 1:51.91 1015 26.66 (50 m)
5.  CHAGNON Amaury FRA 1993        
PINAY Fabrice FRA 1987        
TRESPAILLE Florian FRA 1994        
PINAY Matthieu FRA 1992 A.S CASINO 1:52.84 1002 28.11 (50 m)
6.  LEBRE Nicolas FRA 1994        
LAIDINI Imed FRA 1997        
FOUCHIER Adrien FRA 1995        
FLEURY Romain FRA 1991 CSA KREMLIN-BICETRE 1:53.09 998 28.69 (50 m)
7.  DEMOUSSELLE Mathieu FRA 1996        
MOREL Geoffrey FRA 1995        
DEMOUSSELLE Rémy FRA 1994        
QUOIRIN Michel FRA 1969 LE SQUALE TRITHOIS 1:57.07 942 30.94 (50 m)
8.  JAMOIS Remy FRA 1996        
DAZI Ismael FRA 1999        
FALLAI Timothée FRA 1997        
HOUGUER Nicolas FRA 1984 AC VILLENEUVE-LE-ROI 1:58.93 916 29.67 (50 m)
N.C.  NEVES PEDRO Thomas Sidney FRA 1996        
FRONDUTI Alexandre FRA 1996        
PERATOU Sebastien FRA 1981        
YELEGOU Claudio FRA 1995 CM AUBERVILLIERS 0  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KOMOROWSKI Alexandre FRA 1995        
CHAUVIN Dennys FRA 2001        
NAZE Hugo FRA 1999        
TOUQUET Julien FRA 1993 AAS FRESNES 2:04.19 845 30.48 (50 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  NEMTSEV Mickaël FRA 1997        
MABROUKI Rayan FRA 1997        
NEHARI Sofiane FRA 1997        
AFKIR Sami FRA 1996 CN LA COURNEUVE 1:56.97 943 28.41 (50 m)
2.  DESSERRE Maxime FRA 1999        
BOZKURT Pierre Isa FRA 1999        
KHELIFI Rayan FRA 1997        
QOTB Badr FRA 1998 COMB NATATION 2:04.08 846 33.38 (50 m)
3.  LEBRE Tristan FRA 1999        
ATTALAH Merwan FRA 1999        
BESNARD Arthur FRA 1998        
PEDERECINO Enzo FRA 1996 CSA KREMLIN-BICETRE 2:04.13 846 30.25 (50 m)
4.  AMRIOUI Lies FRA 1999        
FAVREAU Joris FRA 1999        
CAMILO Hugo FRA 2000        
NAJAR Louis FRA 1996 USO BEZONS 2:05.54 827 31.88 (50 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL AZIZI DEBDI Omar FRA 1998        
CHETOUANI Mohamed FRA 2000        
ROUGERON Anthony FRA 1999        
AIT OUHAMMOU Jamal FRA 1998 CM AUBERVILLIERS 2:04.72 838 30.84 (50 m)
2.  HOLIN Jocelyn FRA 1999        
OSOWSKI Cyril FRA 1999        
MOREL Nathan FRA 1999        
RAMETTE Antoine FRA 1998 LE SQUALE TRITHOIS 2:13.20 730 35.93 (50 m)

Programme de la Compétition

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LOUINEAU Eliot FRA 2002        
ROBIN William FRA 2000        
RODRIGUES Adrien FRA 2000        
LOUINEAU Tom FRA 2000 AC VILLENEUVE-LE-ROI 2:08.97 783 31.13 (50 m)

Programme de la Compétition

4 x 50 m 4 NAGES Messieurs Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HABABOU Adrien FRA 1993        
LACHEB Karim FRA 1992        
CORBEAU Johan FRA 1994        
DOUMA Yann FRA 1992 ES VITRY 1:53.41 1206 29.91 (50 m)
2.  LE TENO Loris FRA 1993        
AVELLANEDA Loik FRA 1993        
GONCALVES Alexandre FRA 1995        
DEMOTA Brian FRA 1992 USO BEZONS 1:57.20 1155 29.67 (50 m)
3.  KEREKES Adam FRA 1992        
SALVAN Hadrien FRA 1997        
DUSSART Gaëtan FRA 1992        
ALIX Pierre FRA 1995 ASS SPORTIVE BOUVINES 2:00.47 1111 31.06 (50 m)
4.  ARMAND Willy FRA 1995        
ZUCHIATTI Sylvain FRA 1989        
CHAUSSE Nassim FRA 1994        
CHATAIGNER Joris FRA 1996 CN ST-CHAMOND 2:01.52 1097 33.61 (50 m)
5.  VIGNY Alexandre FRA 1992        
BOITEL Lilian FRA 1994        
POUZANOV Nicolas FRA 1997        
MEILLAUD Maxime FRA 1993 N.L.C SARTROUVILLE 2:07.39 1021 33.56 (50 m)
6.  YELEGOU Claudio FRA 1995        
PERATOU Sebastien FRA 1981        
NEVES PEDRO Thomas Sidney FRA 1996        
FRONDUTI Alexandre FRA 1996 CM AUBERVILLIERS 2:07.67 1017 30.14 (50 m)
7.  DEMOUSSELLE Rémy FRA 1994        
DEMOUSSELLE Mathieu FRA 1996        
MOREL Geoffrey FRA 1995        
QUOIRIN Michel FRA 1969 LE SQUALE TRITHOIS 2:11.86 965 34.58 (50 m)
8.  CHAGNON Amaury FRA 1993        
VOCANSON Adrien FRA 1991        
TRESPAILLE Florian FRA 1994        
PINAY Matthieu FRA 1992 A.S CASINO 2:11.95 964 35.03 (50 m)
9.  DAZI Ismael FRA 1999        
FALLAI Timothée FRA 1997        
JAMOIS Remy FRA 1996        
HOUGUER Nicolas FRA 1984 AC VILLENEUVE-LE-ROI 2:17.39 898 36.86 (50 m)

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GONCALVES Nathan FRA 1998        
NAJAR Louis FRA 1996        
LE TENO Dylan FRA 1995        
RIBEIRO Yoann FRA 1997 USO BEZONS 2:07.13 1024 32.83 (50 m)
2.  TOUQUET Julien FRA 1993        
KOMOROWSKI Alexandre FRA 1995        
NAZE Hugo FRA 1999        
CHAUVIN Dennys FRA 2001 AAS FRESNES 2:18.60 883 34.72 (50 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  NEHARI Sofiane FRA 1997        
AFKIR Sami FRA 1996        
MABROUKI Rayan FRA 1997        
NEMTSEV Mickaël FRA 1997 CN LA COURNEUVE 2:15.95 915 37.01 (50 m)
2.  BESNARD Arthur FRA 1998        
PEDERECINO Enzo FRA 1996        
LEBRE Tristan FRA 1999        
LAIDINI Imed FRA 1997 CSA KREMLIN-BICETRE 2:23.06 831 37.28 (50 m)
3.  QOTB Badr FRA 1998        
DESSERRE Maxime FRA 1999        
BOZKURT Pierre Isa FRA 1999        
KHELIFI Rayan FRA 1997 COMB NATATION 2:23.36 828 35.59 (50 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHETOUANI Mohamed FRA 2000        
EL AZIZI DEBDI Omar FRA 1998        
ROUGERON Anthony FRA 1999        
AIT OUHAMMOU Jamal FRA 1998 CM AUBERVILLIERS 2:23.08 831 38.13 (50 m)
2.  MOREL Nathan FRA 1999        
HOLIN Jocelyn FRA 1999        
OSOWSKI Cyril FRA 1999        
RAMETTE Antoine FRA 1998 LE SQUALE TRITHOIS 2:31.36 739 39.16 (50 m)

Programme de la Compétition

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LOUINEAU Eliot FRA 2002        
ROBIN William FRA 2000        
RODRIGUES Adrien FRA 2000        
LOUINEAU Tom FRA 2000 AC VILLENEUVE-LE-ROI 2:29.25 762 36.66 (50 m)

Programme de la Compétition